Консультируйтесь с юристом онлайн

1256 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
1256 юристов сейчас на сайте
  1. Интеллектуальная собственность
  2. Интернет и право

Размещение рекламы

Добрый день! Мы алкогольная компания. У нас возник вопрос, мы хотим разместить рекламу в подъездах и на квитанциях МГТС, т.к. с 2015 г. разрешена реклама российских вин, у нас есть право разместить рекламу с предложением продажей российских вин ?

17 Марта 2015, 15:20, вопрос №765690 КСЕНИЯ, г. Москва
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Сергей
    Юрист, г. Кемерово
    Общаться в чате

    Добрый день!

    Вопросы рекламы алкоголя регулируются статьей 21 Федерального закона «О рекламе».

    И согласно данной статье реклама алкогольной продукции, а в Вашем случае рекламу российских вин возможно размещать:

    — в периодических печатных изданиях, кроме размещения на первой и последней полосах газет, а также на первой и последней страницах и обложках журналов;

    — в стационарных торговых объектах, в которых осуществляется розничная продажа алкогольной продукции, в том числе в дегустационных залах таких торговых объектов. Реклама вина и игристого вина (шампанского), произведенных в Российской Федерации из выращенного на территории Российской Федерации винограда разрешается на выставках пищевой продукции (за исключением продуктов детского питания) и выставках организаций общественного питания;

    — также допускается реклама вина и игристого вина (шампанского), произведенных в Российской Федерации из выращенного на территории Российской Федерации винограда, в телепрограммах и в радиопрограммах (за исключением трансляции в прямом эфире или в записи детско-юношеских спортивных соревнований) с 23 до 7 часов местного времени.

    Иные места и способы размещения алкогольной продукции недопустимы.

    Также обращаю Ваше внимание, что реклама алкогольной продукции в каждом случае должна сопровождаться предупреждением о вреде ее чрезмерного потребления, причем такому предупреждению должно быть отведено не менее чем десять процентов рекламной площади (пространства).

    02 Июня 2015, 22:45
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.