8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имеют ли право меня обязать работать по субботам?

Имеют ли право меня обязать работать по субботам , если я учусь? Я учусь очно-заочно и в том числе по субботам, а меня заставляют работать. Правильно ли это?

17 марта 2015, 12:12, Кристина, г. Челябинск
Ирина Булатова
Ирина Булатова
Юрист, г. Москва

Согласно Трудовому кодексу РФ, рабочее время не может превышать 40 часов в неделю. Такая продолжительность рабочего времени обеспечивает охрану здоровья работника от переутомления и приобретения профессиональных болезней. Рабочее время различается по его продолжительности. Существует нормальное, сокращенное, неполное рабочее время.

Нормальное рабочее время составляет не более 40 часов в неделю как при пяти, так и при шестидневной рабочей неделе.

17 марта 2015, 12:19
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
389 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Подскажите, имеет ли право человек работать воспитателем без пед.образования.в д/с 51 может ли работать А.С
Подскажите, имеет ли право человек работать воспитателем без пед.образования.в д/с 51 может ли работать А.С. Майборода
19 сентября 2020, 00:57, вопрос №2865023, Ольга, г. Хабаровск
10 ответов
Защита прав работников
Имеет ли право директор назначать субботу методическим днем в школе с 5-дневным рабочим графиком?
Имеет ли право директор назначать субботу методическим днем в школе с 5-дневным рабочим графиком и заставлять учителей приходить на работу ?
18 сентября 2019, 11:39, вопрос №2515153, Елена Сергеевна, г. Москва
1 ответ
Защита прав работников
Имеют ли право студенты работать по специальности, при неоконченном высшем образовании?
Имеют ли право студенты работать по специальности с незаконченным высшим образованием? Учусь на 5 курсе ВУЗа, заканчиваю, психолого-педагогическое образование. Возникли проблемы с трудоустройством - требуют диплом, чтобы я мог работать по специальности педагог-психолог. Какие документы регламентируют право работать по той или иной специальности?
11 апреля 2017, 11:17, вопрос №1604814, Сергей Анатольевич, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Защита прав призывников
Имеют ли право обязать явится в военкомат, если ученик колледжа после 9-го класса?
Имеют ли право обязать явится в военкомат, если ученик колледжа после 9-го класса и нет 20-ти лет. что будет за неявку.
22 апреля 2016, 14:50, вопрос №1230207, Андрей, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Гражданское право
Имеет ли право человек работать сторожем в детском саду с погашенной судимостью
В детском саду работает сторож имеющий судимость по статье 238 УК ч. 1 , получивший наказание в 2006 году сроком на 1 год и испытательным сроком 6 месяцев, судимость погашена, имеет ли право он работать
04 октября 2014, 13:09, вопрос №576158, марина, г. Невинномысск
1 ответ
Дата обновления страницы 17.03.2015