8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
400 ₽
Вопрос решен

Как составить договор, разделив платеж на 3 части?

Здравствуйте!

Мне нужно составить договор купли-продажи, разделив общую сумму платежа на 3 части.

То есть: идет оплата какой-то суммы денег, допустим 30% от общей суммы и на эти деньги отгружается товар.

Потом это повторяется 3 раза.

Это не рассрочка.

Можно ли это прописать в 1 договоре и как лучше это сделать или прописать 3 договора?

Спасибо большое!

17 марта 2015, 12:10, Сергей, г. Москва
Владимир Балашов
Владимир Балашов
Юрист, г. Москва
10 рейтинг
Можно ли это прописать в 1 договоре и как лучше это сделать или прописать 3 договора?
Сергей

Здравствуйте. можно в 1 договоре.

примерно так

общая стоимость товара составляет _________

товар будет поставлен равным частями (или не равными, тогда просто — частями) путем отгрузки в период с и по

30% — оплачивается такого то числа в момент отгрузки (или после отгрузки… до отгрузки… не важно) товара номер 1

30% — оплачивается такого то числа — товара номер2

с третьим тоже самое

После каждой отгрузки- составляете акты приема передачи товаров

17 марта 2015, 12:14
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Павел Солнцев
Павел Солнцев
Юрист, г. Самара

Добрый день.

Подходящий для вас образец договора во вложении.

17 марта 2015, 12:16
0
0
0
0
Максим Крохалев
Максим Крохалев
Юрист, г. Пермь
8.9 рейтинг

Добрый день, Сергей. Вам просто надо прописать в тексте договора «порядок поставки» и «порядок оплаты».

В разделе «порядке поставки» укажите сколько и когда поставляется товара, если же вам точные даты не известны, укажите, что поставка товара осуществляется на основании заявки покупателя.

В разделе порядок оплаты укажите, что оплата производится в размере поставляемого товара по утвержденным ценам авансом за 3 дня (например) до отгрузки товара.

17 марта 2015, 12:17
0
0
0
0
Михаил Моисеенко
Михаил Моисеенко
Юрист, г. Нижневартовск

Все лучшее в простоте если вам не затруднительно, лучше составить 3 договора. Первый договор и после исполнения обязательно акт приема-передачи и так далее. В данном варианте будет соответственно проще и в случае каких либо изменений по следующим договорам, но он не дает гарантии что следующие две поставки будут гарантированы в данных условия.
А если все же желаете один договор то пропишите по пунктам, 1,2,3 часть оплаты и получение товара (указать концертные суммы и объемы), и к каждой из частей получения и оплаты товара составляйте акт приема передачи.

Удачи!

17 марта 2015, 12:22
0
0
0
0
Григорий Сергеев
Григорий Сергеев
Юрист, г. Ярославль

Сергей, в таких ситуациях (наличие множества поставок в рамках одного договора) — заключают договор поставки, в котором прописывают следующие пункты

  • указывают наименование товара (товаров), подлежащих поставке
  • определяют цену за ОДНУ ЕДИНИЦУ каждого вида товара
  • указывают срок, в течение которого действует данный договор
  • включают пункт о том, что товар поставляется партиями. Размер и срок поставки каждой партии товара согласовываются в Заявках, которые Покупатель высылает Поставщику
  • включаете условие о том, что если Поставщик принял данную заявку и готов поставить товар, то он выставляет счет Покупателю (ххх рублей за товар согласно Заявке №хх от хх.хх.ххх года)
  • и включаете пункт о том, что отгрузка по каждой заявке производится только после поступления на расчетный счет денег от Поставщика согласно выставленному счету.

И договор будет иметь юридическую силу, и вы избавите себя от необходимости его перезаключать, если изменились размеры партий товара (вдруг «не влезет» что-то за 1 раз, например, если товар у вас объемный) или вы решите увеличить количество самих партий (допустим, покупатель будет испытывать проблемы с деньгами и попросит разбить поставку не на три, а на 5 частей).

17 марта 2015, 12:39
0
0
0
0
Дмитрий Чернобавский
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь
7.6 рейтинг

Сергей, здравствуйте!

порядок оплаты можете прописать как указали коллеги.

рекомендую добавить следующий пункт:

«Стороны договорились, что к согласованному в п.___ настоящего договора порядку оплаты не применяются положения действующего гражданского законодательства о коммерческом кредите (в том числе о рассрочке/отсрочке) и Продавец не вправе требовать уплаты процентов на основании ст.809 ГК РФ»

17 марта 2015, 12:47
0
0
0
0
Игорь Игоревич Митрохин
Игорь Игоревич Митрохин
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте, Сергей. Сделайте приложение к договору поставки, являющегося его неотъемлемой частью и назовите его график поставки. В графике отразите количество товара, стоимость каждой партии. Как образец прикрепил. А в договоре можете хоть общую стоимость прописать (определить что порядок оплаты определяется в графике поставки.

19 марта 2015, 12:44
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Работаю уборщицей, зарплату за месяц дают разделив на 3 части, до 10 тысяч, что делать?
Работаю уборщицей, зарплату за месяц дают разделив на 3 части , до 10 тысяч, что делать ?
27 ноября 2020, 13:28, вопрос №2922024, Аида, г. Уфа
1 ответ
Недвижимость
Мать продала дом, доля разделена на 3 части, как узнать где лежит моя доля, если история операций подобного вида
Мать продала дом, доля разделена на 3 части, как узнать где лежит моя доля, если история операций подобного вида
03 ноября 2020, 10:48, вопрос №2902407, Богдан, г. Краснодар
1 ответ
Договорное право
Как правильно оформить договор дарения 1/3 части дома?
Здравствуйте. Подскажите как правильно оформить договор дарения 1.3 части дома? И сколько это будет стоить?
27 сентября 2019, 07:10, вопрос №2526168, Viktor Lokhmatov, г. Брянск
1 ответ
Договорное право
Как правильно составить договор дарения от бабушки внуку?
Здравствуйте. Нужно составить договор дарения 1/3 части квартиры от бабушки. Причём бабушка является сейчас единоличной собственницей всей квартиры.
26 апреля 2018, 03:35, вопрос №1979378, Елизавета Портнягина, г. Владивосток
2 ответа
Недвижимость
Стоит ли покупать квартиру,которая была решением суда разделена на 3 части?
Покупка недвижимости после решения суда о разделе Вопрос стоит ли покупать квартиру которая была решением суда разделена на 3 части ,а ещё 2 наследникам (матери и сыну 24 года )в наследовании было отказано так как они пропустили срок вхождения в наследство ,так как были в плохих отношениях ( мать в разводе ). На момент пропуска своего вступления в наследство сын был совершеннолетний. Мать с сыном пытались оспаривать ,но последними 2 судами им было отказано . Какова вероятность того что они ещё раз имеют право опротестовывать решение последнего суда , последний суд был в июне прошлого года . И можно ли покупать такую недвижимость . 2 наследника которым отказали на основании судебного решения , готовы дать письменное соглашение , что на данную недвижимость больше не претендуют , нужно ли такое соглашение заверять и имеет ли оно какую-то юридическую силу . Спасибо заранее
19 февраля 2018, 15:33, вопрос №1913520, Лиза, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 17.03.2015