8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Выходной донору ст186 тк рф

День добрый.

Подскажите пожалуйста,дополнительный выходной донору предоставляется по его желанию или по согласованию?

И в какой срок работник обязан уведомить работодателя о выходном.

Заранее спасибо.

17 марта 2015, 11:34, Андрей, г. Ростов-на-Дону
Антон Кузнецов
Антон Кузнецов
Юрист,

Работодатель обязан предоставить дополнительный день отдыха в день, определенный самим работником, поскольку время его использования работником не зависит от усмотрения работодателя (пп. «д» п. 39 Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 17.03.2004 N 2). Если работник самовольно использовал дополнительный день отдыха после того, как работодатель отказал в его предоставлении, это не является прогулом.

Ограничений по срокам уведомления нет.

17 марта 2015, 12:02
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
В кратце: сегодня сдавал кровь, после чего попросил у работодателя дополнительный выходной в связи с ст.186 тк РФ
В кратце: сегодня сдавал кровь, после чего попросил у работодателя дополнительный выходной в связи с ст.186 тк РФ. Работодатель отказал аргументируя это так, цитата "В гос органах так и работает в коммерции по другому". (Справка о том что я донор имеется) Вопрос в следующем: как добиться дополнительного выходного от работодателя. Или куда обратиться в случае повторного отказа.
24 мая, 10:37, вопрос №3044554, Дмитрий, г. Москва
1 ответ
Трудовое право
Если работник-донор сдал кровь в выходной день, предоставленный в соответствии со статьей 153 ТК РФ, то сколько оплачиваемых выходных дней он имеет право ещё брать за этот донорский день?
Добрый день. Если работник-донор сдал кровь в выходной день, предоставленный в соответствии со статьей 153 ТК РФ, то сколько оплачиваемых выходных дней он имеет право ещё брать за этот донорский день?
23 апреля, 02:45, вопрос №3032018, Анжелика Санникова, г. Москва
1 ответ
Трудовое право
Статья 113 ТК РФ не содержат норм, ограничивающих продолжительность привлечения работников к работе в выходные и нерабочие праздничные дни
Статья 113 ТК РФ не содержат норм, ограничивающих продолжительность привлечения работников к работе в выходные и нерабочие праздничные дни. Это позволяет недобросовестному работодателю регулярно привлекать работников к работе в выходные и праздничные дни в течение нескольких месяцев подряд. Один из общероссийских профсоюзов решил выступить с законодательной инициативой о внесении в ст. 113 ТК РФ нормы об ограничении продолжительности указанного периода. Какие принципы права и содержащие их нормативные правовые акты могут быть использованы профсоюзом в обоснование своей инициативы?
01 октября 2020, 13:25, вопрос №2875182, Катрин Галстян, г. Санкт-Петербург
4 ответа
Трудовое право
Сколько дней отдыха положено донору крови по ТК РФ?
Скажите, пожалуйста, сколько дней отдыха положено донору крови? Один день, это день сдачи крови, положен ли дополнительный день отдыха? Ст.186 ТК РФ
22 февраля 2018, 12:20, вопрос №1916874, Юрий Анатольевич, г. Санкт-Петербург
2 ответа
1900 ₽
Вопрос решен
Защита прав работников
Ст.302 ТК РФ - "вольное" трактование работодателем
Здравствуйте! Я работаю вахтовым методом в районах Крайнего Севера (далее КС) на Сахалине. Выезжаю на работу из Санкт-Петербурга. Часть 5 ст.302 ТК РФ предусматривает: 1. районный коэфициент и процентные надбавки к заработной плате В ПОРЯДКЕ и РАЗМЕРАХ, которые предусмотрены для лиц, постоянно РАБОТАЮЩИХ в районах КС 2. ежегодный дополнительный оплачиваемый отпуск (24 дня) В ПОРЯДКЕ и НА УСЛОВИЯХ,которые предусмотрены для лиц, постоянно РАБОТАЮЩИХ в районах КС Работодатель пользуясь возможностью трактовать в одностороннем порядке Часть 6 ст.302 ТК РФ безапелляционно заявляет о том, что имеет право на пропорциональное уменьшение моего дополнительного оплачиваемого отпуска в зависимости от календарного нахождения на работе (в районах КС). Применяет "уменьшение" только к отпуску, не трогая надбавки и коэффициенты. Но если читать внимательно и буквально Часть 6 ст.302 ТК РФ: =========================================================== В стаж РАБОТЫ, дающий право работникам, выезжающим для выполнения работ вахтовым методом в районы Крайнего Севера и приравненные к ним местности из других районов, на соответствующие гарантии и компенсации, включаются календарные дни вахты в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях и фактические дни нахождения в пути, предусмотренные графиками РАБОТЫ на вахте. =========================================================== Получается, что закон прямо НЕ указывает на то, что можно или нужно ИСКЛЮЧАТЬ дни нахождения дома, потому что вроде как этот отпуск за РАБОТУ в районах КС, а не за проживание в районах КС. В законе говорится, что рабочие дни включаются, и НЕ говорится, что включаются ТОЛЬКО рабочие дни. Дальше та же самая Часть 6 ст.302 ТК РФ предлагает дополнительные пояснения уже для работников одновременно проживающих в этих же районах КС или других районах КС: =========================================================== Гарантии и компенсации работникам, выезжающим для выполнения работ вахтовым методом в районы Крайнего Севера и приравненные к ним местности из тех же или других районов Крайнего Севера и приравненных к ним местностей, устанавливаются в соответствии с главой 50 настоящего Кодекса. =========================================================== Теперь обращаясь к главе 50 ТК РФ в названии которой говорится о том, что она применяется к лицам, РАБОТАЮЩИМ в районах КС (непонятно почему ст.302 «отсылает» к этой главе ТОЛЬКО лиц проживающих и одновременно РАБОТАЮЩИХ в районах КС) Далее ст.321 ТК РФ про дополнительный оплачиваемый отпуск нам говорит: =========================================================== Кроме установленных законодательством ежегодных основного оплачиваемого отпуска и дополнительных оплачиваемых отпусков, предоставляемых НА ОБЩИХ ОСНОВАНИЯХ, лицам, РАБОТАЮЩИМ в районах Крайнего Севера, предоставляются дополнительные оплачиваемые отпуска продолжительностью 24 календарных дня. =========================================================== Тем самым ст.321 ТК РФ повторяет ст.302 о предоставлении дополнительного отпуска всем РАБОТАЮЩИМ в районах КС на ОБЩИХ основаниях. Ст.302 закона относится к работникам вахтового метода. Ст.321 главы 50 закона относится к работающим в районах КС (не только вахтовикам). Теперь следует обратиться к ст.121 ТК РФ об исчислении стажа работы, дающего права на ежегодные оплачиваемые отпуска. Часть 2 ст.121 ТК РФ определяет что именно НЕ включается, дающее право на ежегодный ОСНОВНОЙ оплачиваемый отпуск, а именно: - время отсутствия без уважительных причин (межвахтовый отдых не является таковым, т.к. соглачно графику это выходные дни работника) - время отпусков по уходу за ребенком (опять подразумевается ВРЕМЯ) Следующая Часть 3 ст.121 ТК РФ рассказывает про СТАЖ работы, дающий право на ежегодные ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ оплачиваемые отпуска за работу с вредными и (или) опасными УСЛОВИЯМИ труда, включается только фактически отработанное в соответствующих условиях ВРЕМЯ. Возвращаясь к Части 6 ст.302, которая указывает на стаж работы, дающий право на дополнительные отпуска за работу в районах КС, можно опять же убедиться в том, что закон подразумевает только отработанные дни, или время, и не подразумевает возможности пропорционального уменьшения дополнительного отпуска только потому, что работник проводит у себя дома за пределами районов КС. Моё личное понимание Части 6 ст.302 ТК РФ сводится к тому, что закон определяет невозможность требовать от работодателя в предоставлении дополнительных дней отпуска, если работник будет задерживаться в районах КС по любым другим причинам, не связанным с работой. Чтобы не было злоупотреблений и работодателю не приходилось обязательно контролировать возвращение работника к месту его постоянного проживания или постоянно заниматься проверкой обоснованного нахождения работника в дни межвахтового отдыха в районах КС, за пределами графика работы. Более того, я лично считаю, что работодатель обязан пересчитывать в большую сторону дни дополнительного отпуска для меня, так как по своему графику я работую больше 2000 часов в год, это на 100-200 часов больше чем по производственному календарю и в соответсвии со ст.121 именно это ВРЕМЯ должно учитываться при расчёте дополнительного отпуска. Получается, что если 24 дня на 12 месяцев подразумевают 2 дня дополнительного отпуска за каждый месяц работы (примерно 160 часов по отношению к пятидневщикам) то мне должны предоставлять от 1 до 2 дней больше ежегодно. По факту у меня отбирают ежегодно по 12 дней дополнительного отпуска. Пожалуйста, прокомментируйте эти нормы закона и исправьте, пожалуйста, если я не прав и моя интерпретация не верна. В интернете можно найти информацию о судебной практике. Имеются выигранные суды по требованию вернуть дни отпуска также как и проигранные. Ещё я нашёл Определение КС от 21 октября 2008 г. N 493-О-О, которое выглядит примерно также как желание нашего работодателя, с разницей только в том, что наш работодатель пока не додумался так изощрённо излагать свои фантазии, просто игнорируя мои права без объяснений. Заранее спасибо. С уважением, Иван.
05 июня 2016, 03:44, вопрос №1274897, Иван Силаев, г. Санкт-Петербург
38 ответов
Дата обновления страницы 17.03.2015