Неадекватное поведение коллеги

Добрый день, уважаемые юристы!

Последнее время один из коллег стал меня домогаться сексуально. Он женат. Когда никого нет, он не стесняется меня трогать там, где ему захочется. Я как могу стараюсь тактично соблюдать между нами социальную дистанцию, а он как будто меня не слышит или не хочет слышать. Между нами ничего не было. Как пресечь такого рода действия как можно скорее?

Заранее благодарю Вас за ответ.

С уважением, Наталья.

, Наталья, г. Великий Новгород
Елена Лоцманова
Юрист, г. Москва

Есть ст. 133 УК РФ о понуждении к действиям сексуального характера. Можно довести до коллеги содержание этой статьи (часть 1 прикладываю во вложенном файле), однако в Вашем случае, данную статью трудно применить на практике.
Поэтому стоит лишь рассчитывать на психологический эффект от прочтения.

Елена Нечаева
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, Наталья!

В соответствии со ст. 133 УК РФ существует ответственность на указанные действия. Однако для доказательств с Вашей стороны придется приложить немало усилий.

Для начала дайте понять, что он совсем не в Вашем вкусе. Возможно, это повлияет на дальнейшее его поведение. Если нет — скажите открыто, что предадите его действия огласке со всеми вытекающими отсюда последствиями.

Хотя мне, честно говоря, не понятно, как соотносятся вот эти Ваши тезисы:

он не стесняется меня трогать там, где ему захочется
Наталья

и

Я как могу стараюсь тактично соблюдать между нами социальную дистанцию
Наталья

О какой тактичности идет речь при указанных обстоятельствах?

Вы уверены, что правильно поставили вопрос и что вообще Вам нужна помощь юристов?