1276 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1276 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Трудовое право

Неадекватное поведение коллеги

Добрый день, уважаемые юристы!

Последнее время один из коллег стал меня домогаться сексуально. Он женат. Когда никого нет, он не стесняется меня трогать там, где ему захочется. Я как могу стараюсь тактично соблюдать между нами социальную дистанцию, а он как будто меня не слышит или не хочет слышать. Между нами ничего не было. Как пресечь такого рода действия как можно скорее?

Заранее благодарю Вас за ответ.

С уважением, Наталья.

17 Марта 2015, 12:09, вопрос №765366 Наталья, г. Санкт-Петербург
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Елена
474
ответа
181
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Есть ст. 133 УК РФ о понуждении к действиям сексуального характера. Можно довести до коллеги содержание этой статьи (часть 1 прикладываю во вложенном файле), однако в Вашем случае, данную статью трудно применить на практике.
Поэтому стоит лишь рассчитывать на психологический эффект от прочтения.

Статья Статья 133.docx133.docx
17 Марта 2015, 12:20
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Елена
81
ответ
37
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Ростов-на-Дону
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Наталья!

В соответствии со ст. 133 УК РФ существует ответственность на указанные действия. Однако для доказательств с Вашей стороны придется приложить немало усилий.

Для начала дайте понять, что он совсем не в Вашем вкусе. Возможно, это повлияет на дальнейшее его поведение. Если нет — скажите открыто, что предадите его действия огласке со всеми вытекающими отсюда последствиями.

Хотя мне, честно говоря, не понятно, как соотносятся вот эти Ваши тезисы:

он не стесняется меня трогать там, где ему захочется
Наталья

и

Я как могу стараюсь тактично соблюдать между нами социальную дистанцию
Наталья

О какой тактичности идет речь при указанных обстоятельствах?

Вы уверены, что правильно поставили вопрос и что вообще Вам нужна помощь юристов?

17 Марта 2015, 12:29
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.