Консультируйтесь с юристом онлайн

364 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
364 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Имеет ли смысл подавать на ответчика в суд за нанесенный машине ущерб, если она была застрахована по каско?

Здравствуйте! Мужчина убивает моего мужа, затем угоняет его машину и разбивает её, тем самым наносит материальный вред машине в размере 400 тыс рублей. Ему предъявляют ст 105 ч 1 УК РФ , под следствием он находится 5 месяцев. Ему до сих пор ни чего не предъявили по машине. Машина была застрахована по КАСКО. Какую статью ему должны предъявить по машине? Нужно ли мне подавать документы в следственный комитет по ущербу машины, так как я опасаюсь что будет двойная выгода, так как Каско должны мне выплатить страховку за машину?

17 Марта 2015, 11:25, вопрос №765290 елена, г. Орел
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Татьяна
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Если страховая компания вам в выплате не отказывает, а выплата вас полностью удовлетворяет, то тогда и не имеет смысла требовать с обвиняемого. Пусть с него страховая выбивает деньги, для вас это будет лучший вариант и меньше нервов потратите.

    17 Марта 2015, 11:34
    Ответ юриста был полезен? + 2 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Юрий
    Адвокат, г. Архангельск
    Общаться в чате

    Квалификаций преступлений обвинемого будет за убийство и угон транспортного средства, если страховая компания выплатит КАСКО, то Вы всеравно вправе предъявить иск виновному о взыскании компенсации морального вреда за убийство, утраченный заработок, за транспортное средство, но это необходимо мотивировать.

    17 Марта 2015, 12:01
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.