8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Неправомерные действия со стороны работодателя

С момента поступления на работу в качестве менеджера по сбыту на крупном предприятии регулярно наблюдалось давление со стороны руководства и осуществлялись неправомерные действия:

- одновременно мне давали выполнять параллельно несколько серьезных поручений (например,оформить накладную,выставить счет,сразу после обеда в 13.00,а задание давалось в 11.50 до обеда);

- начальник бюро Иванов А.А заставлял меня оформить накладные для ООО "Х" без договора,я спрашивал почему,он отвечал,что сумма накладной до 20000руб,поэтому договор оформлять не нужно.Я просил показать этот документ, где это написано, но Иванов А.А говорил, что такого документа нет. Кроме того,(продукция х) он предлагал отгружать непосредственно из цеха,т.к якобы отдел сбыта делал это раньше.Я уточнил эту информацию у другого специалиста,которая сказала,что такого никогда не было.А вся продукция должна отгружаться со склада,а не из цеха;

- начальник бюро Иванов А.А заставлял меня подписывать протокол цен,объясняя это тем,что отдел цен ленится!А протокол цен должен сначала быть подписан начальником по экономике и финансам ;

- меня возмутило действие руководства при отгрузке продукции х (началось с того,что в наш кабинет зашел курьер из транспортной компании "У" с большой тележкой,далее я спустился к охраннику,попросил его фамилию и объяснить его действия почему он пустил человека на предприятие с тележкой через проходную-т.к для того чтобы зайти на предприятие нужен обязательно спец.пропуск на тележку,а пропуск был оформлен только на курьера в день отгрузки продукции.Охранник свою фамилию не назвал и объяснил свои действия,тем что этот человек "курьер"(Петров В.А) работал здесь раньше.Далее я попросил у курьера Петрова В.А выйти из нашего корпуса и сдать тележку в камеру хранения.Далее курьер вернулся без тележки-свидетели присутствовали.Далее курьер запросил с меня расписку (!) в получении продукции.Я подошел к начальнику бюро Иванову А.А он дал расписку(!) поставил свою подпись и ФИО. Я показал данную экспедиторскую расписку начальнику отдела Сидорову А.В,попросил его связаться со специалистом транспорт.компании "У" Николаем и объяснить ,почему форма расписки-другая (в отличие от тех,которые были раньше)и почему в расписке указана объявленная ценность получаемого груза-3000руб.вместо суммы,указанной в товарной накладной. После разговора с начальником я получил разрешение и команду на отгрузку;

- полгода другим специалистом оформлялся договор, покупатель по договору не подписывал его,т.к говорил,что предмет договора требует при поставке в составе сопроводительной документации удостоверения качества т.к изделие относится к коммерческой тайне. Постащик не соглашался ,т.к это не было комм.тайной. При неподписанном договоре за 5 дней до окончания его действия, покупатель оплачивает договор,якобы ошибочно.Далее 2месяца не подписывает доп.соглашение о пролонгации этого договора,обвиняя меня ,что я как представитель поставщика затягиваю решение вопроса. Неожиданно руководство соглашается на введение в состав сопроводит.документации этого удостоверения качества и заставляет меня писать письмо о введении этого удостоверения качества (подписывает руководитель).После получения этого письма,покупатель подписывает доп.соглашение о пролонгации договора только через 1,5 мес. (хотя нужно было все срочно).Также в папке «документы» обнаруживаю письмо на срочный запрос этих действий из цеха на склад,хотя письма этого я не писал;

-также когда мне нужно подтверждать отгрузку продукции, срочно «зависают» компьютеры. Объясняют,якобы чайники кто-то включает одновременно. А отгрузка должна быть сделана для финансового отдела в этот же день.

-также заставляли меня делать отгрузку сверх количества изделий, указанных в спецификация к договору.

Сейчас я написал заявление на расчет и нахожусь на больничном. Могут ли меня обвинить,что я якобы затягиваю процесс согласования; если получилось подставить? Какие меры сейчас я могу предпринять? куда я могу обратится?

17 марта 2015, 06:14, Михаил, г. Самара
Лилия Кирюхина
Лилия Кирюхина
Юрист, г. Тольятти

Добрый день Михаил! Чтобы ответить на Ваш вопрос необходимо знать что за заявление, о чем и кому Вы написали, в каких Вы документах вообще расписывались, обратиться в Вашем случае если Вы боитесь что понесете за свои действия ту или иную ответственность к адвокату и подробно объяснить что за документы Вы подписывали, показать данные документы, чтобы понять нарушаются ли Ваши трудовые права нужно знать какие обязанности на Вас возложены были по должностной инструкции. При выявлении Ваших трудовых прав Вы можете обратиться в инспекцию по труду, но это только после того, как будут выявлены нарушения Ваших трудовых прав.

17 марта 2015, 09:55
0
0
0
0
Михаил
Михаил
Клиент, г. Самара

Cпасибо,за ответ!

18 марта 2015, 04:20

Если Вам понравился, мой ответ пожалуйста оцените, его поставив +. Заранее благодарю.

21 марта 2015, 04:40
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав работников
Какой статьей закона регламентируются следующие действия?
обеспечение униформой или иной спецодеждой осуществляется по инициативе работодателя в силу специфики того или иного вида деятельности, то работодатель обеспечивает униформой работника за свой счет. При этом требовать возмещения стоимости затрат на униформу работодатель может только в том случае, если работник не может ее возвратить. Поэтому, включение подобного рода обязанности в трудовой договор о возмещении затрат на униформу неправомерно со стороны работодателя.
21 июля 2019, 17:28, вопрос №2443879, Миша Попов, г. Москва
1 ответ
800 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Юридическая помощь в суде для иностранных граждан, о неправомерных действиях ГУ управления по вопросам миграции в МВД РФ
Добрый день уважаемые юристы! Просим помощи в грамотном составлении документов в Суд на неправомерные действия Главным Управлением по вопросам миграции Министерства Внутренних Дел РФ для двоих граждан Узбекистана. Как смогли, так и набросали жалобу в суд. Просим ознакомится и сделать дополнения по возможности. Кроме того знаем , что внесены изменения в законодательство, о том что представлять интересы иностранных граждан должны адвокаты. Не можем найти нормативный документ. Может быть кто нибудь возьмется за наш вопрос? 13 февраля 2017 г. года отделением Управлением Федеральной Миграционной Службой по Хабаровскому краю ……… в отношении меня, гражданина Узбекистана О.Г. Х., были совершены неправомерные действия, а именно отказ в продлении срока патента, позволяющего мне, законно пребывать на территории Российской Федерации. Устно мне разъяснили, что мой патент просрочен, так как был оплачен после даты действия патента. Однако, данный вывод был сделан без учета следующих обстоятельств: Патентная система налогообложения согласно подпункту 5 пункта 2 статьи 18 Налогового Кодекса РФ относится к числу специальных налоговых режимов. Если срок уплаты налога (авансового платежа) установлен в днях и не указано, что речь идет о календарных днях, срок исчисляется в рабочих днях (п. 6 ст. 6.1 НК РФ). Если срок уплаты налога (авансового платежа) установлен в календарных днях, то он исчисляется с учетом выходных и нерабочих праздничных дней (п. 6 ст. 6.1 НК РФ). Если последний день срока уплаты налога (авансового платежа) приходится на нерабочий (выходной, праздничный) день, то перечислить налог можно в следующий за ним рабочий день (п. 7 ст. 6.1 НК РФ). Фактически фиксированный авансовый платеж был оплачен в первый рабочий день, следующий за днем окончания срока действия патента который выпадал на выходной день (12 февраля воскресенье). Таким образом, оплачивая патент в первый рабочий день, — 13 февраля 2017 г. - я не допустил нарушения закона. В виду сложившихся обстоятельств, я, обратился к директору ООО «М» предприятия в котором осуществляю свою трудовую деятельность, о подаче письменной жалобы в адрес Ответчика, с просьбой выдать мне патент, на основании которого я могу законно находится, и заниматься трудовой деятельностью на территории Российской Федерации. Письменное обращение в ОУФМС России по Хабаровскому краю ………со стороны работодателя было передано нарочно и принято к рассмотрению 20.02.2017 г. ( Вхд. б/н от 20.02.2017 майором полиции С.А.С.) Однако, до настоящего момента мотивированного ответа не поступило. Обращение было проигнорировано, в связи, с чем мною было принято решение приобрести билеты в Узбекистан г. Ташкент для того, чтобы не нарушать Российское законодательство. Так, в соответствии с Приказом ФМС РФ от 08.11.2007 г. № 430 «Об утверждении Административного регламента Федеральной миграционной службы по предоставлению государственной услуги по оформлению, выдаче, продлению срока действия, восстановлению и по исполнению государственной функции по аннулированию виз иностранным гражданам и лицам без гражданства» заявители имеют право на обжалование решений и действий или бездействия должностных лиц ФМС и ее территориальных органов. Заявители имеют право обратиться с жалобой лично (устно) или направить письменное предложение, заявление или жалобу (далее — письменное обращение).- Заявление было передано через работодателя 20.02.2017 г Должностные лица ФМС России и ее территориальных органов проводят личный прием заявителей. – Прием не проводили и не приглашали. Письменное обращение подлежит обязательной регистрации в течение трех дней с момента поступления.- Сроки были нарушены, т.к Майор полиции С. А.С. принял обращение 20.02.2017, регистрационный номер присвоен 27.02.2017 г. № 1365 При обращении заявителей в письменной форме срок рассмотрения письменного обращения не должен превышать 30 дней с момента регистрации такого обращения – Письменного и устного ответа на мое обращение не последовало. Считаю, что Ответчиком были нарушены мои права. Я, гражданин Республики Узбекистан О.Г.Х. прибыл в Российскую Федерацию 18 августа 2016 года с целью осуществления трудовой деятельности, получил патент на работу, и срок действия патента продлеваю каждый месяц. Продление патента осуществляется на срок уплаты НДФЛ в виде фиксированного авансового платежа. Моя проблема осталась неразрешенной, в связи, с чем я вынуждена обратиться в суд с настоящим исковым заявлением. В соответствии со ст. 62 Конституции Российской Федерации иностранные граждане и лица без гражданства пользуются в Российской Федерации правами и несут обязанности наравне с гражданами Российской Федерации, кроме случаев, установленных федеральным законом или международным договором Российской Федерации. В соответствии со ст. 254 ГПК РФ гражданин, организация вправе оспорить в суде решение, действие (бездействие) органа государственной власти, органа местного самоуправления, должностного лица, государственного или муниципального служащего, если считают, что нарушены их права и свободы. Гражданин, организация вправе обратиться непосредственно в суд или в вышестоящий в порядке подчиненности орган государственной власти, орган местного самоуправления, к должностному лицу, государственному или муниципальному служащему. На основании изложенного и руководствуясь ст. 254 ГПК РФ ПРОШУ: 1. Признать отказ Заинтересованного лица, в выдаче мне патента в Российской Федерации незаконным, необоснованным и отменить его; 2. Возместить материальный ущерб от действий ответчика, который составил в сумме ___________________ руб. 3. Взыскать с __________ (Ф. И. О. ответчика) в мою пользу денежные средства в размере ____________ руб. в качестве возмещения материального ущерба
10 мая 2017, 05:52, вопрос №1632187, Наталья Николаевна, г. Хабаровск
4 ответа
600 ₽
Вопрос решен
Защита прав работников
Как уволиться по соглашению сторон с выплатой выходного пособия после декрета?
Добрый день! С мая 2014 года я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком. 26 мая 2017 указанный отпуск истекает и я обязана выйти на работу. Однако за три года дела компании-работодателя изрядно ухудшились и она стоит на пороге ликвидации. Так как, вероятнее всего, предоставить мне мою прежнюю должность, согласно ст. 256 ТК РФ, работодатель будет не в силах, я обратилась в отдел по персоналу с предложением уволить меня по соглашению сторон с выплатой выходного пособия в размере двух среднемесячных заработка. Специалист по персоналу ответила отказом, ссылаясь на отсутствие в компании денег. А также предложила уволиться по собственному желанию или же по истечении отпуска выйти на работу, но с оплатой труда только в размере оклада, без ежемесячной премии, и с условием, что прежних объемов работы не будет. Также сотрудник уточнила, что официальной ликвидации организации не будет, также как и увольнения по сокращению и прямо сказала, что они будут вынуждать людей увольняться по собственному желанию. Являются ли данные действия в отношении меня неправомерными со стороны работодателя? Является ли это прямым нарушением ст. 256 ТК РФ? Чем я могу руководствоваться для достижения своей цели - уволиться по соглашению сторон с выплатой выходного пособия?
03 апреля 2017, 03:17, вопрос №1594551, Жанна, г. Санкт-Петербург
10 ответов
Защита прав работников
Как доказать неправомерные действия работодателя, при подаче апелляционной жалобы?
Добрый день. Вопрос в области трудового права. Меня отстранили от работы 30 июля 2015 года из-за того, что директору стал задавать вопросы о выплате мне з/п за июнь. Он вызвал охрану и меня вывели за территорию. Я пытался вручить документ Уведомление о приостановке трудовой деятельности до полного погашения задолженности (142ТК), директор отказался его взять и запретил всем сотрудникам. Позже я отправил уведомление почтой РФ. В конце августа я отправил Претензию почтой РФ. Ответа не было. В октябре я подал исковое заявление. Ответчик с пакетом документов доказывал, что я в июле не работал и просто приходил в гости. Это подтвердили финансовозависимые сотрудники в офисе (всего в компании 4 человека). Также заявил, что договор продлевать никто не собирался (срочный договор на 6 месяцев закончился 30 июня) и предоставил весь пакет документов об окончании со мной трудовых отношений 30 июня, а я эти документы просто отказывался подписывать. Возражения ответчика: 1. пропущен срок обращения в суд, 2. Истец не доказал обоснованность заявленных исковых требований, 3. доказательства, представленные истцом, не являются допустимыми, 4. Истец не представил доказательств причинения ему морального вреда. На основании этого суд просят в полном объеме отказать в исковых требований. Суд 20 мая всё так и сделал…отказал удовлетворить все мои требования. Я за своей правдой планирую подавать апелляцию. Подскажите, как доказать в суде свою правоту и незаконные действия со стороны работодателя? Какое главное доказательство может быть в моём случае?
07 сентября 2016, 22:27, вопрос №1370725, Сергей Владимирович, г. Москва
4 ответа
Защита прав работников
Как обосновать причинно-следственную связь между заболеванием работника и давлением со стороны работодателя?
Добрый вечер, Я отработала у работодателя 2,5 года, Когда случился конфликт, работодатель в один день принес 10 докладных на меня, издал приказ на сокращение, и в эти 2 месяца ( отработки) а фактически за две недели ( потому что 1,5 месяца я находилась на больничном) еще 10 докладных и распоряжений, объявил три приказа о вынесении дисц.взысканий, (неправомерных- консультация с ГИТ), отменил приказ на отпуск. Я подала в суд об отмене взысканий, моральный вред и материальный вред в связи с болезнью и с затратами на лекарство в результате психологического давления и понуждения уволиться по соб.желанию. Суд требует от меня причинно-следственную связь и статью закона, что я заболела в результате неправомерных действий работодателя. Вопрос: За 2,5 года ни одной докладной на меня не поступало, а за 2 недели 20 докладных, 3 взыскания, отмена отпуска - не является психологическим давлением, вследствии чего я заболела?
16 января 2016, 18:51, вопрос №1102731, Нина, г. Челябинск
1 ответ
Дата обновления страницы 21.03.2015