Консультируйтесь с юристом онлайн

152 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
152 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Военное право

Семейные обстоятельства

Здравствуйте, я являюсь супругой военнослужащего по контракту, у нас такая проблема меня положили в больницу с угрозой выкидыша, мой супруг написал рапорт по семейным обстоятельствам приложил справку с роддома, и ещё у нас двое детей их не с кем оставить. 6лет и 2года. и ему не подписали и хотят уволить на каком основании????

17 Марта 2015, 08:52, вопрос №765072 Наталия, г. Иркутск-45
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Лариса
    Адвокат, г. Курск
    Общаться в чате

    Здравствуйте!

    Согласно статье 32 п.7 Указа Президента РФ № 1237 от 16 сентября 1999 г. «Вопросы прохождения военной службы» Военнослужащему мужского пола, проходящему военную службу по контракту, по его просьбе однократно предоставляется дополнительный отпуск сроком до трех месяцев в случае смерти жены при родах, а также если он воспитывает одного или нескольких детей в возрасте до 14 лет (детей-инвалидов в возрасте до 16 лет) без матери (в случае ее смерти или гибели, лишения ее родительских прав, длительного ее пребывания в лечебном учреждении и в других случаях отсутствия материнского попечения о детях).

    17 Марта 2015, 12:11
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    так значит об увольнении никакой речи идти не может???

    17 Марта 2015, 16:18