8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Семейные обстоятельства

Здравствуйте, я являюсь супругой военнослужащего по контракту, у нас такая проблема меня положили в больницу с угрозой выкидыша, мой супруг написал рапорт по семейным обстоятельствам приложил справку с роддома, и ещё у нас двое детей их не с кем оставить. 6лет и 2года. и ему не подписали и хотят уволить на каком основании????

17 марта 2015, 05:52, Наталия, г. Иркутск-45
Лариса Хромых
Лариса Хромых
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Согласно статье 32 п.7 Указа Президента РФ № 1237 от 16 сентября 1999 г. «Вопросы прохождения военной службы» Военнослужащему мужского пола, проходящему военную службу по контракту, по его просьбе однократно предоставляется дополнительный отпуск сроком до трех месяцев в случае смерти жены при родах, а также если он воспитывает одного или нескольких детей в возрасте до 14 лет (детей-инвалидов в возрасте до 16 лет) без матери (в случае ее смерти или гибели, лишения ее родительских прав, длительного ее пребывания в лечебном учреждении и в других случаях отсутствия материнского попечения о детях).

17 марта 2015, 09:11
1
0
1
0
Наталия
Наталия
Клиент, г. Иркутск-45

так значит об увольнении никакой речи идти не может???

17 марта 2015, 13:18
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав работников
Что делать с заявлением, которое я подписала по семейным обстоятельствам?
Работаю в компании 8 месяцев После того как отработала пол года взяла отпуск,но заявление дали на подпись после того как вышла после отпуска,и заявление было не на отпуск а о том что я ушла отдыхать по семейным обстоятельствам Могу ли я сейчас взять официальный оплачиваемый отпуск ?и что делать с тем заявлением которое я подписала по семейным обстоятельствам ?на мой вопрос дать мне заявление об отпуске сказали нет ты слишком поздно сказала что хочешь уйти в отпуск(сообщила за 5 дней до отпуска) помогите пожалуйста!!!м как можно уволится чтобы не отрабатывать 2 недели Прошу помощи !!!!!
28 октября 2019, 20:12, вопрос №2567439, анна, г. Москва
1 ответ
Гражданское право
Правомерен ли отказ в предоставлении академического отпуска по семейным обстоятельствам?
Закончила год бакалавриата ( на коммерческой основе). Перед началом нового года возникла необходимость по семейным обстоятельствам взять академический отпуск. В деканате скзали, что без подтверждающих документов с формулировкой «по семейным обстоятельствам» могут отказать. В итоге все-равно отказали и предложили отчислиться по собственному желанию (при этом оставить документы в вузе) и восстановиться через год. В связи с этим возникли вопросы: 1. Правомерен ли отказ в предоставлении академического отпуска по семейным обстоятельствам ( без подтверждающих документов)? 2. Чем я рискую, оставляя документы в вузе при отчислении? 3. Какие могут быть причины отказа в восстановлении в вузе (отметки в сессию за первый год «хорошо» и «отлично»)? 4. Какие документы при отчислении по собственному желанию мне должны выдать?
04 сентября 2018, 05:59, вопрос №2096164, Алина, г. Ростов-на-Дону
3 ответа
Военное право
Имеют ли право отказать в отпуске по семейным обстоятельствам военнослужащему?
Добрый вечер! Супруг военнослужащий планируется свадьба берет отпуск и по семейным обстоятельствам и ветеранский, ему отказывают в отпуске по семейным обстоятельствам до 10 дней, а ветеранский отпуск до 15 суток отпускают, правомерно ли это? Если мы в рапорте будем ссылаться на квитанцию загса будет ли это учитываться и документально потом подтвердим???Либо можно как то зафиксировать еще отпуск по семейным обст-вам чтобы это было правомерно и подтверждено ???Спасибо
08 ноября 2017, 17:35, вопрос №1805728, Дарья, г. Краснодар
1 ответ
Защита прав работников
Как получить заработную плату, если уволился по семейным обстоятельствам?
Работал в фирме АО АФ "Заречье", на протяжении 3х месяцев +-10 дней официальное т.у., был вынужден уволится по семейным обстоятельствам, написал заявление по семейным обстоятельствам, и на следующий день уехал домой в другой город, по скольку ситуация, была вынужденной, то есть ждать подписи ген. директора на увольнения я не мог. и спустя 16 дней, мне пришло письмо от АО АФ "Заречья" что бы я, явился к ним туда для предоставления объяснительной по поводу отсутствия на рабочем месте. Так же они мне еще должны выплатить з.п. за 40 дней. грубо говоря полтора месяца. Живу я в Волгограде, работал в Липецкой обл. Подскажите как решить ситуацию, и получить честно заработанные деньги... Возможности ехать туда у меня нету.
01 сентября 2016, 17:49, вопрос №1364415, Павел, г. Волгоград
7 ответов
Военное право
Увольнение с контрактной службы по семейным обстоятельствам
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, в подпункте "в" пункта 3 статьи 51 Федерального закона, Военнослужащий, проходящий военную службу по контракту, имеет право на досрочное увольнение с военной службы в) по семейным обстоятельствам: в связи с невозможностью проживания члена семьи военнослужащего по медицинским показаниям в местности, в которой военнослужащий проходит военную службу, и при отсутствии возможности перевода военнослужащего к новому месту военной службы, благоприятному для проживания указанного члена семьи; Скажи подготовка к ЭКО является такой причиной, есть заключение ВВК и направление на ЭКО, муж служит на Северном-Кавказе, в Чеченской Республике, выезд только в отпуск,я не могу проживать так как прохожу лечение по поводу бесплодия, детей у нас нет. Это может быть причиной увольнения по семейным обстоятельствам?
27 декабря 2015, 15:53, вопрос №1085431, Анна, г. Ставрополь
2 ответа
Дата обновления страницы 17.03.2015