8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

что можно сделать чтобы не подписывать договор о мат ответственности

Доброе утро , устроилась на работу заместителем заведующего по хоз.части, о том что буду мат .ответственной и будет договор о мат ответственности -разговора не было до последнего дня . Человек на место которого я заступила ушел в декретный и ни сдал надлежащим образом мат ценности . В инвен. ведомостях числится здание и участок в несколько миллионов рублей. Подписывать такой договор я не хочу, подскажите на что я имею право?

17 марта 2015, 05:43, Татьяна, г. Нижний Новгород
Иван Карасев
Иван Карасев
Юрист, г. Нижний Новгород
Подписывать такой договор я не хочу, подскажите на что я имею право?
Татьяна

Если с Вами заключен трудовой договор и в нём не указана конкретизированно Ваша материальная ответственность, то Вы имеете право работать по должности заместителя заведующго не подписывая договор о полной материальной ответственности. Уволить за это Вас не имеют право.

Основание ст.222 ТК РФ:

«Трудовым договором или заключаемыми в письменной форме соглашениями, прилагаемыми к нему, может конкретизироваться материальная ответственность сторон этого договора»

Т.е. мат. ответственность может быть если Вы на это согласны, а если нет, то возложить её на Вас не имеют право.

19 марта 2015, 06:31
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Автомобильное право
Можно ли избежать лишения прав если поймали выпившичтом за рулём авто что можно сделать чтобы не лишится
Можно ли избежать лишения прав если поймали выпившичтом за рулём авто что можно сделать чтобы не лишится
03 мая 2020, 21:56, вопрос №2762562, дмитрий, г. Копейск
1 ответ
Лишение водительских прав
Что можно сделать, чтобы не лишиться прав?
Добрый день. Нужна помощь юриста по лишению прав. Ситуация следующая. Остановили гаишники, был нетрезв, дали продуть трубку под запись на телефон, показало 0,5 промиль. Подскажите что можно сделать чтобы не лишиться прав, хотя понимаю, что это сложно. Ну или получить минимальное наказание. Стаж вождения с 1993 года, грубых нарушений кроме превышения скорости не было и те не частые.
08 апреля 2020, 05:42, вопрос №2736409, Лариса, г. Нерюнгри
1 ответ
289 ₽
Вопрос решен
Банкротство
Что можно сделать, чтобы не пасть жертвой этого закона?
Добрый день! Стал жертвой закона о банкротстве юр лиц (я - физ лицо). Ситуация бредовая, с меня требуют мои же деньги после неупешного участия в одном из аукционов в попытке купить квартиру ниже рынка (а ведь сколько рекламы как же это выгодно - участвовать в торгах...). Аукцион проходил государственный, т е организатором было Росимущество в лице некой аккредитованной организации (у них госконтракт на работу от лица росимущества), основной счет которой находился в банке Пересвет (но было еще 2 дополнительных счета в других банках). Ситуация такая: 1. В октябре 2016 года я участвовал а аукционе, перевел задаток 5%, но аукцион проиграл и должен был вернуть задаток. Но у организаторов были все деньги в банке Пересвет и 21 октября 2016 там ввели временную администрацию, соответственно денег мне не вернули. 2. В ноябре 2016 я подал в суд 3. Получил решение суда в январе 2017, т е выиграл дело. 4. Получил исполнительный лист в феврале 2017 и сразу же отнес его в банк Пересвет, который на тот момент не мог списать в мою пользу требуемый задаток, т к все еще не работал, но начался процесс санации, поэтому исполнение моих требований было вопросом времени. 5. 06 мая 2017 деньги списали в мою пользу (прошла санация). 6. В конце мая 2017 другие кредиторы подают иск на банкротство юр лица (организатора) 7. Процесс идет до сих пор, уже появилась тьма кредиторов, все в 3 очереди. Космические долги перед налоговой. 8. И тут недавно мне пришло уведомление добровольно вернуть полученные мои же по суду деньги в "общий котел", я конечно проигнорировал, не поверив своим глазам такой наглости. Сейчас подали на меня в суд и в соответствии со статьей 61.3 закона о банкротстве требуют вернуть мои же деньги арбитражному управляющему. При изучении рисков, возникли такие вопросы, на которые никто еще толком из юристов не смог мне ответить: 1. Можно ли отсудить у меня что-то и по какому пункту закона о банкротстве статьи 61.3? Что можно сделать, чтобы не пасть жертвой этого закона? Ведь я не виноват, что так долго банк не мог удовлетворить требования исполнительного листа. 2. Могут ли подавать в суд на меня, не должны ли они подавать на отмену решения предыдущего суда, по которому и произошло списание? Ведь деньги мне пришли не добровольно, а по решению суда 3. В законе есть слово "сделка", означает ли она фактическое перечисление денег или же имеется в виду договор/оферта? Договор по факту был заключен более полугода назад и все телодвижения связаны с его исполнением. 4. Если у меня отберут мои же деньги по этому горе-закону, то в какую очередь меня отправят после этого - читал что могут в 5 отправить (последнюю), как недобросовестного контрагента, тогда можно ничего не ждать вообще, т к в вышестоящих очередях слишком много желающих. При обращении к разным юристам на данный момент понимаю, что им вообще все равно на исход, главное - чтобы я оплатил их услуги. В позиции защиты они все плавают, половина аргументов вообще незаконна и бредовая. Поэтому я понимаю, что на данный момент никто не может мне помочь или я еще не встретил грамотного адвоката или юриста. Опускаются руки... Спасибо.
29 июня 2019, 10:50, вопрос №2417486, Григорий, г. Пушкино
8 ответов
Взыскание задолженности
Что можно сделать, чтобы не платить за заёмщика поручителю?
Пришло письмо о досрочном взыскании долга по кредиту. Я поручитель. Вызывают в суд и заёмщика и поручителя. Заёмщик не платит. Банк требует досрочное возмещение суммы долга.ответственность по кредиту субсидиарная. Что можно сделать чтобы не платить за заёмщика. Двое несовершеннолетних детей. Сейчас в декрете. Офиц доход только детские. Спасибо!
22 января 2017, 07:07, вопрос №1507983, Олеся, г. Самара
6 ответов
Исполнительное производство
Приставы хотят описать имущество. Что можно сделать, чтобы не отдавать имущество?
Здравствуйте! Должен денег по расписке,был суд,я долг признал и деньги высчитывают с заработной платы,но человек давит на приставов чтобы описали имущество. Что можно сделать чтобы не отдавать имущество? Можно ли сделать договор аренды?
05 июля 2016, 19:29, вопрос №1305605, Евгений, г. Архангельск
1 ответ
Дата обновления страницы 17.03.2015