Могу ли обменять товар или возратить ДС в случае неисправного товара?

Здравствуйте! Меня зовут Елена.

27 фервлая купила утюг в подарок маме, только сейчас подарила его и высянилось, что не работает, а именно: не гладит, как "нормальный" утюг. Как будто что - то застряло. Могу ли обменять товар или возратить ДС в таком случае?

, Елена, г. Кольчугино
Владимир Пелевин
Юрист

Елена,

Наверняка на приобретенный Вами товар распространяется гарантийный срок. Для этого с товаром Вам должны были выдать гарантийный талон. В рамках гарантии Вы можете потребовать устранения недостатков, возврата денежных средств или обмена товара. Главное, чтобы экспертиза, которую будет проводить продавец или уполномоченная им организация, подтвердила наличие недостатка в работе приобретенного Вами товара.