Добрый день, муж был на сво после госпиталя на явился в часть через год его забрала военная полиция, за это время у него погиб брат на сво могут ли его списать или он продолжит службу

Добрый день,муж был на сво после госпиталя на явился в часть через год его забрала военная полиция,за это время у него погиб брат на сво могут ли его списать или он продолжит службу

, Евгения Мишурова, г. Москва

По тем основаниям, что вы описали, мужа не уволят. Максимум — это служба за пределами зоны СВО. Но так как ваш муж СОЧ, а тем более год, то ему сейчас грозит ч. 5 ст. 327 УК РФ в лучшем случае, в худшем ст. 328 УК РФ. Есть вариант продолжить службу в зоне СВО, но вероятно уже с другим отношением к нему командиров (начальников).