Консультируйтесь с юристом онлайн

1244 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
1244 юриста сейчас на сайте
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Ст.12,15 ч.4

я проиграл уже 2 суда ,доказываю свою невиновнось по ст 12.15 ч.4 так как производил обгон после действия знака конец зоны обгон запрещен, но после знака шла сплошная линия хотя в плане дорожной дислокации там прерывистая. В правилах дорожного движения сказано ,что ,если разметка и знаки противоречат друг другу водитель обязан руководствоватся знаками. Подскажите, есть ли смысл подавать жалобу на решение районого суда? Присудили штраф 5000 рублей

17 Марта 2015, 08:31, вопрос №765049 Иван, г. Пермь
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Дмитрий
    Адвокат, г. Каневская
    Общаться в чате

    На счет смысла подачи жалобы — это только вам решать. Если вышестоящий суд отменит решение районного суда, то у вас возникнет право на реабилитацию в связи с незаконным привлечением к административной ответственности, что в свою очередь дает возможность на компенсацию морального вреда. Навряд ли суд пойдет на это и отменит решение районного суда. Но бывают случаи, когда отменяют, но это очень редко.

    17 Марта 2015, 09:06
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.