Консультируйтесь с юристом онлайн

388 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
388 юристов сейчас на сайте
  1. Социальное обеспечение
  2. Гарантии, льготы, компенсации

Какие у меня права?

Здравствуйте я Ковалев Виталий Анатольевич участник ликвидации ЧАЭС.Имею ли я право на инвалидность,на земельный участок????

17 Марта 2015, 00:24, вопрос №764894 Ковалев Виталий Анатольевич, г. Калязин
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Людмила
    Юрист, г. Орск
    Общаться в чате

    Уважаемый Виталий Анатольевич!

    К сожалению, насчёт Вашего права на инвалидность я ничего сказать не могу, согласитесь, об этом трудно судить, не будучи медиком. А право на льготы по предоставлению земельного участка под индивидуальное жилищное строительство «чернобыльцы» имеют.

    Льготы участникам ликвидаций последствий радиационных аварий на ПО Маяк и Чернобыльской АЭС регламентируются положениями закона РФ «О социальной защите граждан, подвергшихся воздействию радиации вследствие катастрофы на

    Источник: www.vselgoty.ru/chernobylskie-lgoty/© VseLgoty.ru

    17 Марта 2015, 00:32
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    мне сегодня сказали что земельный участок по льготам чернобыльцам отменили

    17 Марта 2015, 00:37
  • Юрист - Людмила
    Юрист, г. Орск
    Общаться в чате

    Уважаемый Виталий Анатольевич!

    Сейчас посмотрела последнюю редакцию закона.

    Вот выдержка

    8) внеочередное вступление в жилищно-строительные кооперативы, внеочередное обеспечение земельными участками для индивидуального жилищного строительства (при условии признания их нуждающимися в улучшении жилищных условий), внеочередное вступление в гаражно-строительные кооперативы, садоводческие товарищества (кооперативы), внеочередное приобретение садовых домиков или материалов для их строительства, внеочередное обслуживание на предприятиях службы быта, технического обслуживания и ремонта транспортных средств, общественного питания, в учреждениях жилищно-коммунального хозяйства, организациях связи и междугородного транспорта;

    Источник: www.referent.ru/1/66969

    Так что льготы не отменили.Можете проверить по источнику.

    17 Марта 2015, 00:59
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Людмила
    Юрист, г. Орск
    Общаться в чате

    Ваши права (как ликвидатора) -перечислены в ст.15 Закона (со ссылкой на ст.14).

    17 Марта 2015, 01:02
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.