Консультируйтесь с юристом онлайн

704 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
704 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Серый iPhone

Добрый день приобрел iPhone 6, а он оказался моделью предназначенной только для использовании в США. Позже на нем выявился дефект, магазин обвинил меня в не грамотном использовании, а авторизованный сервисный центр Apple, назвал это именно дефектом. Как мне вернуть свои деньги или получить русифицированный айфон? Так как продавец, а именно ООО отказывается мне делать гарантийный ремонт

16 Марта 2015, 22:24, вопрос №764799 Артем, г. Кострома
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Алексей
    Саченков Алексей
    Юрист, г. Москва
    • 10661ответ
    • 3549отзывов
    Добрый день приобрел iPhone 6, а он оказался моделью предназначенной только для использовании в США. Позже на нем выявился дефект, магазин обвинил меня в не грамотном использовании, а авторизованный сервисный центр Apple, назвал это именно дефектом. Как мне вернуть свои деньги или получить русифицированный айфон? Так как продавец, а именно ООО отказывается мне делать гарантийный ремонт
    Артем

    Отказать в гарантийном ремонте могут только в случае если продавец (изготовитель), уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер докажет, что недостатки возникли после передачи товара потребителю вследствие нарушения потребителем правил использования, хранения или транспортировки товара, действий третьих лиц или непреодолимой силы..

    Если они не могут этого доказать — то их ответ незаконен! Доказать они это могут только экспертизой а не своей проверкой качества! Обратиться к ним с претензией и требованием устранения недостатков, откажут — обратитесь в суд!

    17 Марта 2015, 07:55
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.