1352 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1352 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Возврат по гарантии

Здравствуйте! У меня телефон взяли второй раз на экспертизу по гарантии. Но я думаю, что они мне его вернут обратно, сказав что сбросили настройки и все будет нормально. Меня так не устраивает! Я не собираюсь бегать без конца в сервис, как у меня только начнет тупить телефон (после экспертизы он у меня буквально через пару дней начал опять тупить, вырубаться...) Это сколько раз я вот так должна приходить в сервис, сдавать на экспертизу? Ведь явно он с заводским дефектом. Хочу вернуть деньги. Подскажите пож-та, что делать?

16 Марта 2015, 21:32, вопрос №764738 Яна, г. Москва
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Елена
1836
ответов
662
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

добрый день!

Согласно ст.18 закона о защите прав потребителей

1. Потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе:
потребовать замены на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула);
потребовать замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены;
потребовать соразмерного уменьшения покупной цены;
потребовать незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом;
отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. По требованию продавца и за его счет потребитель должен возвратить товар с недостатками.

При этом вы можете отдать в другую организацию, где сделают экспертизу. Напишите заявление в Роспотребнадзор. Если стоимость телефона не маленькая, также можете обратиться с иском в суд с требованием расторжения договора купли продажи и возвращения денежных средств за телефон.

16 Марта 2015, 21:36
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.