Отказ от приемущественного права покупки комнаты
Решили продать комнату в коммунальной двухкомнатной квартире(в собственности именно выделенная Комната, не доля! Раздельные лицевые счета) в соответствии с законом, через нотариуса, отправил уведомление соседу(собственник, проживает и прописан в соседней комнате). Заранее уведомил о своем намерении соседа устно. Прошло две недели После отправки уведомления, сосед позвонил мне и сказал что его отказ от приемущественного права покупки будет стоить 50 000 руб! И сказал что на почту за письмом он не пойдет пока не получит Денег! И теперь скрывается от меня и не берет трубки.
Через три дня пройдет месяц как письмо лежит на почте и оно вернется к нотариусу. Подскажите как законно уведомить его? И как получить от него отказ?
Тоесть, если я правильно Понял, по истечении месяца нотариусу прицдет уведомление что мой сосед не получил письмо. На оснавании этого уведомления нотариус готовит бумагу за своей подписью о том Что уведомление было отправлено, но не доставлено. И данной бумаги будет достаточно для регпалаты и для того чтобы сосед вдальнейшем мне не портил нервы с переводом приемущественного права покупки на себя.
да, совершенно верно все поняли. Удачи