Консультируйтесь с юристом онлайн

700 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
700 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Вернуть машину, несмотря на то, что даже шумоизоляция окажется допустимой

купила новую машину. Поездив в ней 3 дня, поняла, что мне в ней не комфортно, особенно когда проезжаю по мокрой дороге, то весь гравий, песок отскакивает от днище машины и получается как в консервной банке. Ну для меня шумно. Ранее сколько было у меня машин такой проблемы не было. Реально ли вернуть деньги, ссылаясь на то, что меня не устраивает шумоизоляция? Или нужна экспертиза, и что делать если экспертиза подтвердит, что шум в норме?

16 Марта 2015, 16:56, вопрос №764344 Наталья, г. Челябинск
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Алексей
    Саченков Алексей
    Юрист, г. Москва
    • 10661ответ
    • 3549отзывов
    купила новую машину. Поездив в ней 3 дня, поняла, что мне в ней не комфортно, особенно когда проезжаю по мокрой дороге, то весь гравий, песок отскакивает от днище машины и получается как в консервной банке. Ну для меня шумно. Ранее сколько было у меня машин такой проблемы не было. Реально ли вернуть деньги, ссылаясь на то, что меня не устраивает шумоизоляция? Или нужна экспертиза, и что делать если экспертиза подтвердит, что шум в норме?
    Наталья

    Добрый день Наталья!
    Данный товар является технически сложным и его возврат\обмен возможен в течении 15 дней с момента покупки, а потом только в 3х случаях:

    1.Обнаружение существенного недостатка.

    2.Нарушение срока устранение недостатков

    3.Невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.

    Советую Вам в течении ещё порядка 10 дней выявить ещё недостатки и день на 14 обратиться к продавцу с претензией с перечислением всех недостатков и требованием обменять\вернуть деньги.

    Форма Претензии pravФорма Претензии pravoved.ru.docxoved.ru.docx
    16 Марта 2015, 17:01
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Алексей
    Саченков Алексей
    Юрист, г. Москва
    • 10661ответ
    • 3549отзывов

    Согласно пункту 5 статьи 18 Закона о защите прав потребителей продавец обязан принять товар и провести проверку качества, а в случае если вы будете не согласны с проверкой качества- имеете право настоять на проведении экспертизы за счет продавца, а потом в случае чего обжаловать данную экспертизу через суд!

    16 Марта 2015, 17:02
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.