Здравствуйте, Виктория!
Сама машина, купленная до брака, — это личная собственность мужа, и в конкурсную массу жены она не входит. Однако странности со страховкой — это серьезный «красный флаг».
В процедуре банкротства финансовый управляющий проверяет имущество и сделки обоих супругов. Оформление страховки на чужое авто (с подменой VIN или госномеров) могут расценить как попытку скрыть имущество, фиктивную сделку или повод усомниться в том, что машина действительно личная. Это привлечет лишнее внимание, и управляющий может попытаться доказать, что авто куплено в браке, чтобы забрать его в счет долгов жены.
Что делать: Срочно аннулировать некорректный полис, оформить страховку надлежащим образом и подготовить железные доказательства покупки авто строго до свадьбы (договор купли-продажи, банковские выписки).
Давайте разберём Вашу ситуацию предметно в личном чате — там я подготовлю детальный порядок действий именно для Вашего случая. Пишите: https://pravoved.ru/lawyer/128.... воспользуйтесь кнопкой «Общаться в чате»
Если ответ уже оказался полезен, буду признателен за благодарность. Любая сумма — это Ваша оценка моих стараний и лучший стимул помогать Вам с удвоенной отдачей - благодарность юристу.
Пусть всё складывается в Вашу пользу. Всегда на связи — юрист Николай Бакшанов