Консультируйтесь с юристом онлайн

168 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
168 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Срочный трудовой договор

Добрый день! Большая просьба помочь разобраться! Я работаю по срочному трудовому договору, но буквально в ближайшие дня меня переводят на постоянную ставку! В отеле кадров сказали, что данная процедура происходит через увольнение! Правильно ли это? Можно ли не увольнением, а переводом с должности на должность оформить?

16 Марта 2015, 16:37, вопрос №764304 Людмила, г. Киров
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

  • Адвокат - Алексей
    Адвокат, г. Москва
    Общаться в чате

    Людмила, здравствуйте!

    Ни в коем случае не пишите заявление по собственному желанию (если вам именно это предлагают). И перевода никакого не будет, если вы остаетесь на своей должности. С вами просто должны заключить допсоглашение, в котором внести в ваш трудовой договор изменение о признании его бессрочным.

    Также это может произойти автоматически. Согласно п. 4 ст. 58 Трудового кодекса РФ, когда ни одна из сторон не потребовала расторжения срочного трудового договора в связи с истечением срока его действия и работник продолжает
    работу после истечения срока действия трудового договора, условие о
    срочном характере трудового договора утрачивает силу и трудовой договор считается заключенным на неопределенный срок.

    16 Марта 2015, 16:40
    Ответ юриста был полезен? + 2 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Дмитрий
    Юрист, г. Электросталь
    Общаться в чате

    Людмила, здравствуйте!

    Можно ли не увольнением, а переводом с должности на должность оформить?
    Людмила

    Да, можно.

    Срок трудового договора и должность с соответствующими обязанностями являются существенными условиями трудового договора. Внесение изменений в условия договора возможно с вашего согласия. Оформляются изменения подписанием сторонами дополнительного соглашения к действующему трудовому договору.

    Таким образом, Вам достаточно подписать с работодателем дополнительное соглашение к трудовому договору, а работодателю дополнительно оформить приказ и внести запись в трудовую книжку

    16 Марта 2015, 16:49
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.