Намеренная ошибка банка?

При покупке новой квартиры (продажи старой,деньги отданы по расписке и договору целевого займа) с привлечением ипотечных средств составлен договор купли-продажи банком, на одного человека, но доли не выделены на др.членов семьи.Календарный год вот-вот заканчивается. Можно ли переделать договор или уже только выделить доли. Т.к. все члены семьи остались без прав на жильё.

, Марина Слобожанина, г. Пермь
Александр Березин
Юрист, г. Пермь

Просто так переделать договор не получится. Необходимо совершать сделки по купле-продаже или дарению долей в праве собственности на квартиру. Но, учитывая, что данная квартира находится в залоге у банка, то данные сделки можно совершить только с согласия банка, как залогодержателя.