Мне сегодня пришло ип по судебному приказу, но мой юрист в срок оменяла судебный приказ почему пришло ип

, Сергей, г. Москва

Здравствуйте. Такое бывает довольно часто. Если судебный приказ действительно был отменён в срок, то исполнительное производство могло прийти потому, что приставы получили приказ раньше, чем до них дошло определение суда об отмене.

Вам нужно проверить, есть ли уже определение суда об отмене судебного приказа. Если оно есть — направьте приставу заявление о прекращении исполнительного производства с приложением определения об отмене приказа. После этого ИП должны прекратить и снять ограничения/аресты.

Также стоит проверить на сайте суда или у юриста, точно ли приказ отменён, а не просто были поданы возражения. Иногда заявление подано, но определение суд ещё не вынес.

Сергей
Клиент, г. Москва
Здравствуйте а где это все смотреть отменили приказ или нет я не знаю

Здравствуйте. Вам надо смотреть какое основание указано в постановлении о возбуждении ИП. Если это судебный приказ, то он не был отменен по какой-то причине. Возможно был пропущен срок на обжалование, и не было ходатайства о восстановлении срока на предоставление возражений.

Сергей
Клиент, г. Москва
Приказ судебный юрист моя в установленный срок отменяла, но ответа мне не пришло, а вот ип почему то пришло

Если вам не пришло определение об отмене приказа, тем более, вам нужно проверить, действительно ли возражения поступили в суд и в какой срок