8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Банкротство поставщика

Магазин проплатил мебельной фабрике по счетам на поставку диванов, так как все мебельщики работают по предоплате. По прошествии оговоренного срока менеджеры поставили в известность о том, что фабрика переезжает и сроки поставки сдвигаются. Сейчас фирма признана банкротом, о чем мы сами удостоверились на сайте фабрики. Сумма уплаченных денег более 100 тысяч. Наш собственник собирается взымать с заведующей магазина оплаченную сумму. Что возможно сделать в данной ситуации?

16 марта 2015, 10:27, Синкевич Алена Витальевна, г. Питкяранта
Алексей Леонтьев
Алексей Леонтьев
Юрист, г. Благовещенск

Здравствуйте Алена Витальевна!

Магазину необходимо обратиться в арбитражный суд с требованием о включении задолженности в реестр требований кредиторов. Обратиться надо как можно скорее чтобы не пропустить сроки для предъявления требований. Законных оснований взыскания суммы с заведующей нет. Возможно собственник имеет другие рычаги воздействия на заведующую (угроза увольнения, недостача и пр.). В такую ситуацию может попасть любое юридическое лицо у которого есть дебиторы и заранее предвидеть ничего нельзя.

16 марта 2015, 10:36
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Банкротство
Как закрыть не работающее ООО с долгами перед поставщиком не прибегая к банкротству?
Как закрыть ООО с долгами перед поставщиком не прибегая к банкротству, если есть положительное решение суда по иску поставщика (650 000 руб.) , других долгов нет. Отчетность сдается, деятельность фирма не ведет с марта 2019г.?
27 января 2020, 21:04, вопрос №2662671, Татьяна, г. Москва
1 ответ
Банкротство
Как закрыть ООО с большими долгами, если нет средств на процедуру банкротства?
Здравствуйте! Господа юристы помогите!!! Имеется ООО, у которого задолженность перед внебюджетными и бюджетными фондами(около 2 500 000 руб), а так же задолженность перед поставщиками(ОКОЛО 15 000 000 руб.). При чем задолженность перед поставщиками это наша внутренняя задолженность(у нас группа компаний). Каждые три месяца ФНС катает нам штрафы, за то что не подали на банкротство. Сейчас мы подали заявление на банкротство, но оно оставлено без движения до 18.11.2016 года. Вот в чём вопрос: 1. Стоит ли исполнять требования Определения и всё-таки начинать процедуру банкротства или оставить всё на самотёк , просто тупо подавать каждые три месяца заявления в Арбитраж на банкротства. 2. И как можно ликвидировать, закрыть это долбанное ООО с долгами. 3. Ничего не делать, и согласно ст 21.1 ФЗ 129 нас исключат, как прекратившего деятельность и какие последствия(подводные камни) после этого? Денег вообще нет на процедуры банкротства, даже 850 руб.нет чтобы оплатить уведомление об обращении в АС. Будьте добры конкретно ответить, не нужно писать выдержки из статей. Конкретно по факту, можно в двух словах. СПАСИБО большое!
31 октября 2016, 02:09, вопрос №1425493, Анна, г. Южно-Сахалинск
3 ответа
Банкротство
Можно ли заявить о банкротстве при взыскании долга с ООО поставщиком?
Здравствуйте. Я являюсь директором и учредителем ООО в одном лице. Перед поставщиком образовалась задолженность, на которую поставщик подал в арбитраж и выиграл его. Но дело в том что я являюсь еще и поручителем за юр.лицо по товарному кредиту. Теперь вызывают в суд как поручителя, платить не чем, да и вряд ли будет чем. Что говорить в суде, могу ли я встречно подать в суд заявление о банкротстве? Заранее благодарен.
04 ноября 2015, 11:42, вопрос №1029300, Олег, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Все
Как защитить авансовый платеж при банкротстве поставщика?
здравствуйте! подскажите, пожалуйста, какие пункты в договоре на услуги могут защитить наш авансовый платеж при банкротстве поставщика?
19 июня 2015, 10:58, вопрос №877010, Анна Архипова, г. Москва
1 ответ
Банкротство
Подать самой в суд на банкротство ООО или банки подавшие в иск сами прийдут к этому в процессе?
Добрый день.Меня зовут Ольга.Я учредитель и директор ООО с 19.12.13г. Ранее им являлась гражданка "Х",которая оформила 2 кредита на ООО,я в мае 2014 оформила третий,т.к. не смогла вовремя расчитаться с поставщиком из-за выплат по тем двум кредитам.И все таки с осени 2014 вообще не могу платить по счетам банкам..торговля просто "отключилась"..Оба банка подали в суд,прошли с каждым по заседанию,где меня просят согласиться с их иском,отложили на другие даты.Денег на юристов по банкротству просто НЕТ.Вот ,что мне делать?выход вижу только в банкротстве.(еще и поставщик иск подает -должна).Самой подавать в арбитраж на банкротсво или на очередном заседании в суде с банком об этом заявить,если да то как-просто устно или опять сто сорок бумажек?Мне рожать в сентябре,очень хочется до родов все решить.Спасибо.
26 мая 2015, 11:49, вопрос №850684, Ольга, г. Челябинск
2 ответа
Дата обновления страницы 16.03.2015