8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Льготы военным

с 2декабря 1992 г по 29 апреля 1993 г выполнял в северо осетинской республике задачи по зашите конституционных прав граждан в условиях чрезвычайного положения положены мне льготы и какие

16 марта 2015, 10:06, сергей, г. Костомукша
Людмила Абаполова
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемый Сергей!

Если Вы являетесь участником боевых действий и у Вас имеется удостоверение установленного образца, то Вы имеете право на льготы.

www.vselgoty.ru/lgoty-uchastnikam-boevyh-dejstvij/

Но согласно действующему законодательству территория Северокавказского региона отнесена к зоне боевых действий с декабря 1994 года. Если у Вас нет удостоверения ВБД, то там же, на этом же сайте можете уточнить -кто имеет право на получение ВБД.

16 марта 2015, 10:32
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
289 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Отказывают в предоставлении льгот военному пенсионеру
Здравствуйте. Я ранний пенсионер (мне 40 лет): отслужил 23 календарных года в ВС РФ (18 из них льготные в Камчатском крае, где два года льготной выслуги за один год календарной). Итого льготной выслуги у меня 41 год. Уволился в 2019 году по болезни. После увольнения получил пенсионное удостоверение. Я пенсионер. Мне выдано удостоверение ветерана военной службы. При обращении в местные Камчатские органы социальной поддержки населения и МФЦ за льготами (50 процентов комуналки, бесплатный проезд в общественном местном транспорте и дополнительную выплату, скидка на транспортный налог) мне отказывают в реализации этих льгот, мотивируя тем, что я не являюсь Ветераном труда и даже если бы я им был, то льготы мне положены только с общепенсионного возраста мужчин в РФ (с 63 лет). Вопрос: является ли отказ вышеуказанных органов в предоставлении мне заявленных в соответствии с ФЗ льгот как пенсионеру. Веди в соответствии с ФЗ О ветеранах : ветеран военной службы приравнивается к ветерану труда и обладает правом на льготы, предусмотренные ветерану труда. А льготы ветеранам труда в соответствии все с тем же ФЗ О ветеранах предоставляются с момента признания ветераном, тем более являющимся пенсионером, хоть и ранним.
18 октября 2019, 02:17, вопрос №2554106, Алексей, г. Петропавловск-Камчатский
1 ответ
Гарантии, льготы, компенсации
Налоговые льготы военным пенсионерам Москвы и Московской области
Какие налоговые льготы на объекты недвижимости, землю и автотранспорт положены военным пенсионерам с выслугой более 20 лет, проживающим в Москве? Какие налоговые льготы на объекты недвижимости, землю и автотранспорт положены военным пенсионерам с выслугой более 20 лет, проживающим в Московской области?
25 января 2018, 13:45, вопрос №1884363, Светлана, г. Москва
3 ответа
Гарантии, льготы, компенсации
Предусмотрены ли льготы на санаторное лечение для мичманов/прапорщиков?
Согласно пунктам 4 и 5 статьи 16 Федерального закона от 27.05.1998 N 76-ФЗ «О статусе военнослужащих» военные пенсионеры имеют право наоплату путевки на санаторно-курортное лечение/ Согласно пункту 5 статьи 20 Федерального закона: 5. Офицеры, уволенные с военной службы по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе, состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями, общая продолжительность военной службы которых в льготном исчислении составляет 20 лет и более. А имеет ли такие льготы военный пенсионер мичман, имеющий льготную выслугу 25 лет (календарных 15)?
18 января 2018, 19:25, вопрос №1876931, Юрий, г. Владимир
2 ответа
200 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Налоговые льготы военным пенсионерам
Я военный пенсионер по возрасту, ветеран военной службы с выслугой более 32 лет. Имею дачный участок в Подмосковье, 6 соток. До 2012 года регулярно уплачивал земельный налог в размере около 350 рублей в год по налоговому уведомлению Наро - Фоминской налоговой инспекции. По заявлению в военный комиссариат по месту жительства в Москве получал полную компенсацию указанной суммы. В этом году получил уведомление уплатить за налоговый период 2012 г. 1832.26 руб. За разъяснением обратился к налоговому инспектору, предъявил пенсионные и ветеранские документы. Получил разъяснение, что надо перечислить указанную сумму по назначению, а далее обратиться в военкомат за компенсацией. Получается, что деньги перекладываются из одного кармана в другой. Существует ли более упрощенная схема и сохранились ли льготы для военных пенсионеров согласно существующего Закона ? С уважением, полковник в отставке, Георгий Владимирович, 68 лет.
02 сентября 2013, 08:10, вопрос №203976, Георгий, г. Москва
9 ответов
Пенсии и пособия
Лишение ДВ льготы военному пенсионеру, выехавшему за пределы Дальнего востока
Военнослужащий взапасе прописан на Дальнем востоке и получает пенсию с учетом Дальневосточной льготы, выехалал к родственникам и на отдых,10месяцев путешевствует за пределами Приморского края,военкомат оповестил ,что военный пенсионер лишается ДВ льготы т,к, не проживает по прописке,и высчитать сумму льготы за период отсуттствия поместу прописки. Правомерно это или нет, или пенсионер должен как в тюрьме опмечатся по месту прописки,или не имеет права выезжать с места жительства , а если может то на какой период, и как правильно отреагировать на эту претезию.
01 августа 2013, 00:54, вопрос №150710, фоменко Любовь Яковлевна, г. Владивосток
1 ответ
Дата обновления страницы 16.03.2015