Консультируйтесь с юристом онлайн

592 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
592 юриста сейчас на сайте
  1. Предпринимательское право
  2. Тендеры, контрактная система в сфере закупок

Уменьшение стоимости контракта

Здравствуйте! Сегодня были торги в электронном аукционе. Гос. контракт. Мы заняли 2 место. Можно ли до заключения контракта с победителем написать письмо о ещё большем снижении стоимости?

16 Марта 2015, 12:42, вопрос №763874 Сергей, г. Архангельск
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Алексей
    Саченков Алексей
    Юрист, г. Москва
    • 10661ответ
    • 3549отзывов

    Добрый день Сергей! Если в соответствии с частью 11 статьи 68 44-ФЗ аукцион завершен:

    11. При проведении электронного аукциона устанавливается время приема предложений участников такого аукциона о цене контракта, составляющее десять минут от начала проведения такого аукциона до истечения срока подачи предложений о цене контракта, а также десять минут после поступления последнего предложения о цене контракта. Время, оставшееся до истечения срока подачи предложений о цене контракта, обновляется автоматически, с помощью программных и технических средств, обеспечивающих проведение такого аукциона, после снижения начальной (максимальной) цены контракта или поступления последнего предложения о цене контракта. Если в течение указанного времени ни одного предложения о более низкой цене контракта не поступило, такой аукцион автоматически, с помощью программных и технических средств, обеспечивающих его проведение, завершается.

    и если 1 участник будет признан соответствующий требованиям- то вы сбить цену уже не сможете! то есть аукцион уже прошел и если нарушений нет — заказчик обязан заключить контракт с победителем!

    В случае, если 1 участника отклонят- вы имеете право снизить стоимость.

    16 Марта 2015, 13:05
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.