8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возврат планшета из сервиса

Здравствуйте! Мы с мужем купили планшет, который на 2 день перестал включаться. Отнесли в сервисный центр. Вот уже 2 месяца нам планшет не возвращают, постоянно продлевая сроки ремонта. На требование вернуть планшет в том виде, в котором его сдали в сервис отвечают, что это невозможно. При обращении в Союз по защите прав потребителей мы получили только 2 совета: 1. дождаться , когда планшет отремонтируют 2. забрать планшет и отнести в магазин. Оба эти совета невыполнимы!!! Что нам делать???

, Татьяна Михайловна, г. Саратов
Алексей Саченков
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва
Здравствуйте! Мы с мужем купили планшет, который на 2 день перестал включаться. Отнесли в сервисный центр. Вот уже 2 месяца нам планшет не возвращают, постоянно продлевая сроки ремонта. На требование вернуть планшет в том виде, в котором его сдали в сервис отвечают, что это невозможно. При обращении в Союз по защите прав потребителей мы получили только 2 совета: 1. дождаться, когда планшет отремонтируют 2. забрать планшет и отнести в магазин. Оба эти совета невыполнимы!!! Что нам делать???
Татьяна Михайловна

Добрый день Татьяна Михайловна! Если у вас имеется документ подтверждающий то, что вы планшет сдавали в ремонт и прошло уже более 45 дней -пишите в сервисный центр претензию на расторжение договора купли-продажи и возврата вам денежных средств, либо обмен товара!
В данном случае в результате нарушения срока устранения недостатка( по п.1 ст. 20 ЗЗПП — срок не более 45 дней) вы имеете право согласно п.2 ст. 23 ЗЗПП и п.1 ст. 18 ЗЗПП требовать расторжения договора купли-продажи или обмена товара, а также согласно пункту 1 статьи 23 ЗЗПП- право требовать неустойку в размере 1 % от цены товара за каждый день просрчоки начиная с 46 дня!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Существуют ли сроки подачи в суд на возврат ошибочного перевода?
Существуют ли сроки подачи в суд на возврат ошибочного перевода?
, вопрос №4098800, Елена, г. Москва
Автомобильное право
Сказали это бесполезно, никто Вам деньгами уже выплачивать не будет, так как вы согласили на ремонт и сервис
Новый автомобиль застрахован по КАСКО стразовая компания "Согласие". Произошел страховой случай 18 октября 2023 года. Машину задели, документы были поданы в страховую компанию на ремонт транспортного средства. Сказали ждите, позвонят с автосервиса. с автосервиса так никто и не позвонил, в феврале 2024 года я обратилась опять в данную страховую компанию с вопросом, почему срок ремонта автомобиля так затянут. Они все списали на этот автосервис, составили им претензионное письмо. После это с сервиса мне позвонили, я подъехала, машину осмотрели, сфотографировали, сказали ждать звонка опять. Сейчас 25 апреля 2024 года, никто так и не позвонил. Я сегодня опять обратилась в страховую компанию с претензией, о написании отказа от ремонта и выплаты мне суммы убытка в устной форме. страховщики. сказали это бесполезно, никто Вам деньгами уже выплачивать не будет, так как вы согласили на ремонт и сервис не отказался от ремонта вашего автомобиля, а то что сроки такие большие прошли, мол никто вам на претензию и не ответит, так как сервис не отказался ремонтировать машину, нужно просто ждать. Как в данном случае мне поступить, если я уже не хочу ремонтировать у них свой автомобиль, мне проще взять и самой это сделать, права ли страховая компания?
, вопрос №4097852, Ольга, г. Уфа
Защита прав потребителей
Можно ли с них требовать возврат денег и неустойку?
В августе 2023 Был заключен договор со Строительной фирмой на изготовление мебели. Оплачены деньги. Срок договора истек в октябре 2023. Уже конец апреля 2024 - ничего не сделали, говорят, что очередь большая . Можно ли с них требовать возврат денег и неустойку ?
, вопрос №4096497, Светлана, г. Екатеринбург
700 ₽
Налоговое право
Возврат суммы перевода на счет (сумма перевода полностью вернулась из-за некорректных реквизитов при отправке денег на личный счет) 2
Добрый день! Просьба помочь подобрать по инструкции - https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_282089/51baededab360b52a94b7a2f1f71e35bd363c646/ какие коды операций для отчетности по движению по счету в зарубежном банке мне нужны. Есть вот такие типы операций, которые я не могу определить по инструкции: 1. Возврат суммы перевода на счет (сумма перевода полностью вернулась из-за некорректных реквизитов при отправке денег на личный счет) 2. Конвертация местной государственной валюты в доллары (с одного счета в этом банке на другой счёт в этом же банке) 3. Передача остатка на счете в право собственности банка (забрали остатки депозита, когда закрыли счет).
, вопрос №4096128, Василий, г. Москва
386 ₽
Вопрос решен
Интеллектуальная собственность
Являюсь разработчиком и планирую создать онлайн сервис (веб-сайт), в котором будет публиковаться информация
Здравствуйте! Являюсь разработчиком и планирую создать онлайн сервис (веб-сайт), в котором будет публиковаться информация об организациях, например: контактные данные (номера телефонов организаций, адреса электронной почты организации), номера ИНН, ОГРН. Планирую получать данные из открытых источников, а именно с веб-сайтов компаний, которые сами размещают у себя эти данные. Доступ к информации планирую сделать бесплатным, но ограниченным (то есть за бесплатно будут видны не все данные). В качестве платной опции планируется показ всех имеющихся в сервисе данных. Подскажите описанный мною поход не нарушает закон, например "о персональных данных" (он же не касается данных организаций, а распространяется только на физические лица?)?
, вопрос №4094525, Евгений Bukharitsin, г. Омск
Дата обновления страницы 16.03.2015