Организация туристического клуба
В данный момент я присутствую на рынке туристических услуг как частное лицо. Собираю группу из нескольких человек и едем в лес или бродим по достопримечательностям (к водопаду или по каньону). Продолжительность от нескольких часов до 3 дней (в перспективе - больше).
Таких людей (оказывающих подобные услуги) много.
Хотелось-бы легализоваться и продавать свои услуги официально. Но проблема в том, что получается - я туроператор. И мне необходимо финансовое обеспечение (500тыс.руб. вроде). Это нереально.
Мною было найдено обсуждение https://pravoved.ru/question/546547/ и в нем был некий вывод:
"Да, стало ясно, что мы можем работать как организация оказывающая услуги в сфере досуга, при этом не обязаны работать в качестве туроператора или турагента."
Можно развернуть ответ более подробно?
Возможно использовать (и как) это на моем случае?
Возможно мне осуществлять свою деятельность каким-либо другим официальным способом? (без финансового обеспечения)
Как резервный вариант - имеет ли смысл такая схема работы:
Регистрируется ООО с функцией Турагента, ООО реализует услуги (с указанием в договоре своей функции турагента). Между Турагентом и экскурсоводом/инструктором (частное лицо) заключается Договор подряда на выполнение экскурсионных услуг. Туроператором выступает в таком случае частное лицо.
Спасибо за участие!
Принял решение открывать нормальную организацию с обеспечением страховкой банка.
Получится все хорошо и 500тыс. искать не надо, а на страховку наберем 8)))

Можно, но это уже не соответствует действительности, в этом случае можно любой договор оформить, но не возникнет ли вопросов у клиентов при подписании такого договора?
На мой взгляд повторюсь, гораздо прощу и выгоднее регистрировать некоммерческую организацию — это проще и в принципе достаточно похоже на правду, поэтому в случае чего вопросов к Вам будет меньше со стороны проверяющих.