Работа в ночное время если есть 3 летний ребенок

Здравствуйте, я выхожу на работу с декретного отпуска график работы сутки трое, могу ли я по закону перейти на 5дневный график т.к. ребенку 3 года в конце марта? Я состою в браке муж тоже работает день ночь 48.

, Валерия, г. Ростов-на-Дону
Андрей Кустов
Юрист, г. Кинешма

Женщины, имеющие детей в возрасте до трех лет могут привлекаться к работе в ночное время только с их письменного согласия и при условии, если такая работа не запрещена им по состоянию здоровья в соответствии с медицинским заключением. При этом указанные работники должны быть в письменной форме ознакомлены со своим правом отказаться от работы в ночное время.

  Если Вы не согласны с работой в ночное время, то согласуйте новый график с работодателем.