8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Подали в суд по кредиту.Нужна консультация

Добрый день.Вопрос такой.моя знакомая брала кредит в Сбербанке на проведение газа в доме,и на ремонт в общей сложности на сумму 300 тысяч рублей.Погашала кредит по возможности,т.е ежемесячный платеж составлял 12 000 она платила 5-6 тысяч из за этого прошли просрочки.Сейчас банк подал в суд.Какие возможны наши дальнейшие действия?Зарплата у нее порядка 15 тысяч.из зарегестрированного имущества на нее ничего нет.Расскажите к чему готовиться?наши действия.Спасибо.

16 марта 2015, 07:36, Виктор Паршинцев,
Наталья Погожева
Наталья Погожева
Юрист, г. Белгород

Добрый день, Виктор. На исковое заявление вы вправе подать письменные возражения, в которых будет просить суд уменьшить насчитанную банком неустойку по ст. 333 ГК РФ. После вступления в законную силу решения суда, банк обратиться с исполнительным листом к судебным приставам-исполнителям, которые направят исполнительный лист по месту работы и из заработной платы будут удерживать до 50%. Чтобы потянуть время. можете потом обжаловать решение суда.

16 марта 2015, 07:40
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Юлия Ядрова
Юлия Ядрова
Юрист, г. Москва

Виктор, добрый день.

В суд есть возможность заключить мировое соглашение. Условия мирового соглашения определяются сторонами, т.е. в нем можно предусмотреть график погашения задолженности.

.Какие возможны наши дальнейшие действия?

Если банк на мировое соглашение не идет и начисляет неустойку, то ходатайствуйте о применении в отношении неустойки ст. 333 ГК РФ

Если подлежащая уплате неустойка явно несоразмерна последствиям нарушения обязательства, суд вправе уменьшить неустойку.(Статья 333 ГК РФ)

Если суд признает Ваше ходатайство обоснованным, то снизит размер неустойки.
16 марта 2015, 07:49
0
0
0
0
Дмитрий Лопунов
Дмитрий Лопунов
Юрист, г. Краснодар

Если на ней не числится никакого имущества, то приставы не смогут ничего отобрать. Удерживать будут лишь с официальной зарплаты. Если не станет официальной зарплаты и вас получится протянуть время до июля 2015, тогда ваша знакомая можете попытаться признать себя банкротом и ее долг спишется.

16 марта 2015, 07:52
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Здравствуйте, муж подал суд исковое заявление на уменьшение алиментов,.а еще жена ( они в браке ) встречное заявление на алименты на второго ребёнка и на себя чтоб он выплачивал до 3 лет
Здравствуйте, муж подал суд исковое заявление на уменьшение алиментов, .а еще жена ( они в браке ) встречное заявление на алименты на второго ребёнка и на себя чтоб он выплачивал до 3 лет
03 ноября 2020, 17:01, вопрос №2902771, Елена, г. Рыбинск
3 ответа
Кредитование
Не платил кредит 10 лет подали суд и выиграли о суде меня не Предупредили узнал после того когда орестовали счёт
Здравствуйте ! Не платил кредит 10 лет подали суд и выиграли о суде меня не Предупредили узнал после того когда орестовали счёт
11 августа 2020, 06:40, вопрос №2839788, Дмитрий, г. Челябинск
3 ответа
Гражданское право
Банк подал в мировой суд, присудили 233000 брала 100000, брала в2014 году в этом только подали суд, что делать?
Банк подал в мировой суд,присудили 233000 брала 100000, брала в2014 году в этом только подали суд,что делать?
29 мая 2020, 16:10, вопрос №2787031, дарья, г. Москва
1 ответ
Гражданское право
Подскажите, пожалуйста, если была задолженность перед кредитной организацией и в связи с невыплатой та подала суд - суд поставил выплату суммы N
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, если была задолженность перед кредитной организацией и в связи с невыплатой та подала суд - суд поставил выплату суммы N. Есть ли срок, через который эту задолженность уже не смогут взыскивать фссп или сама та организация?
19 апреля 2020, 20:58, вопрос №2748702, Алексей, г. Москва
3 ответа
ДТП, ГИБДД, ПДД
Могу ли я подать суд на собственника авто?
Произошедшем ДТП суд вынес решение о взыскании в мою пользу ущерба. Водитель находился за рулём не имеюший полиса ОСАГО в результате у ответчика ничего нет и не работает, выплачивать ущерб не собирается. Могу ли я подать суд на собственника авто или это будет звучать как повторное решение по одному делу?
09 апреля 2019, 05:09, вопрос №2321615, Олег, г. Петропавловск-Камчатский
1 ответ
Дата обновления страницы 16.03.2015