Подали в суд по кредиту.Нужна консультация

Добрый день.Вопрос такой.моя знакомая брала кредит в Сбербанке на проведение газа в доме,и на ремонт в общей сложности на сумму 300 тысяч рублей.Погашала кредит по возможности,т.е ежемесячный платеж составлял 12 000 она платила 5-6 тысяч из за этого прошли просрочки.Сейчас банк подал в суд.Какие возможны наши дальнейшие действия?Зарплата у нее порядка 15 тысяч.из зарегестрированного имущества на нее ничего нет.Расскажите к чему готовиться?наши действия.Спасибо.

, Виктор Паршинцев

Добрый день, Виктор.  На исковое заявление вы вправе подать письменные возражения, в которых будет просить суд уменьшить насчитанную банком неустойку по ст. 333 ГК РФ. После вступления в законную силу решения суда, банк обратиться с исполнительным листом к судебным приставам-исполнителям, которые направят исполнительный лист по месту работы и из заработной платы будут удерживать до 50%. Чтобы потянуть время. можете потом обжаловать решение суда.