Консультируйтесь с юристом онлайн

1308 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
1308 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Уволиться без отработки

Здравствуйте!!!! Меня зовут Татьяна я срочно меняю место жительства в другой город,подсскажите как уволиться без отработки?

16 Марта 2015, 09:37, вопрос №763569 Татьяна, г. Пушкино
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Павел
    Юрист, г. Нарьян-Мар1
    Общаться в чате

    В соответствии со ст. 80 ТК РФ, в случаях, когда заявление работника об увольнении по его инициативе (по собственному желанию) обусловлено невозможностью продолжения им работы (зачисление в образовательную организацию, выход на пенсию и другие случаи), а также в случаях установленного нарушения работодателем трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, локальных нормативных актов, условий коллективного договора, соглашения или трудового договора работодатель обязан расторгнуть трудовой договор в срок, указанный в заявлении работника.

    В заявлении укажите: «Прошу расторгнуть трудовой договор с 00.00.0000 года в связи с переездом на постоянное место жительства в другую местность...»

    16 Марта 2015, 10:18
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.