8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Отчисления в пенсионный фонд

Доброго времени суток.У меня на руках выписка из пенсионнго фонда-оказывается почти год не делались отчисления,хотя я был официально принят на работу,что подтверждает запись в трудовой.Подскажите пожалуйста куда стоит обратиться с этим вопросом и есть ли у меня шанс так сказать *выбить* из работадателя эти деньги?Заранее благодарен.

16 марта 2015, 06:18, Булгаков Андрей Николаевич, г. Красноярск
Андрей Валерьевич Кустов
Андрей Валерьевич Кустов
Юрист,

Если работодатель по каким-либо причинам отказывается перечислять взносы в ПФР, то вам необходимо подготовить следующие документы: трудовую книжку, трудовой договор и при наличии — расчётные листки или выписку по счёту с указанием поступивших на счёт сумм (если зарплата начислялась на банковскую карту). С этими документами и заявлением в свободной форме вы можете обратиться в отделение ПФР по месту жительства, а также в суд. В этом случае необходимо также приложить документ из ПФР, подтверждающий, что взносы от работодателя за вас в Пенсионный фонд не поступали.

16 марта 2015, 06:23
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Сергей Турищев
Сергей Турищев
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Доброе утро, Андрей Николаевич

У Вас есть право обратиться в суд на действия работодателя и через суд обязать перечислить страховые взносы в Пенсионный фонд.

Также не перечисление страховых взносов является нарушением закона, поэтому Вы можете обратиться в прокуратуру.

16 марта 2015, 06:27
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Я работаю не по трудовой книжке а по трудовому договору, удерживается 13% отчисление пенсионного фонда а
Я работаю не по трудовой книжке а по трудовому договору, удерживается 13% отчисление пенсионного фонда а сейчас иду в отпуск и мне говорят что отпуск и больничный по договору не оплачиваются.А почему удерживается 13%?Можете мне ответить?
17 марта, 07:28, вопрос №3009663, Мадина, г. Москва
1 ответ
Налоговое право
В каком году ввели пенсионные налоги/отчисления для ИП в пенсионный фонд?
В каком году ввели пенсионные налоги/отчисления/ для ИП в Пенсионный фонд?Я начала свою работу в качестве ИП с 12.02.1998г по 01.02.2015г т.е до ухода на пенсию, у меня есть свидетельство ИП,налоговые декларации за этот период,платежные документы об оплате налога,отчислений в пенсионный фонд нет..В ПЕнсионном фонде мне незасчитывают этот период за 1998г т.к нет отчислений..правы ли они?
19 марта 2020, 08:38, вопрос №2717804, Тамара Васильевна, г. Ставрополь
1 ответ
Трудовое право
Для чего требуется трудовая книжка, если идут отчисления в пенсионный фонд?
Зачем нужна трудовая книжка ,если идут отчисления пенсионный фонд?На предприятии не требуют трудовую,возможно ли работать без трудовой,но с отчислениями в пенсионный фонд?
27 мая 2019, 20:25, вопрос №2373857, Андрей, г. Москва
2 ответа
Налоговое право
ИП налоги, пенсионный фонд
ИП налоги, пенсионный фонд Было открыто ИП, сейчас работаю наемным работником(ИП закрыл). Зашел через сайт гос услуг проверить пенсионные отчисления. Годы работы как ИП и отчисления не отображены и отчисления то же Значит ли это, что пенсионные отчисления, небыли совершенны(бухгалтер не перевел деньги или отчисления в пенсионный фонд как ИП на ИЛС не отображаются). Как быть?
28 июля 2017, 17:19, вопрос №1709275, Марина, г. Екатеринбург
2 ответа
Предпринимательское право
Отчисления в пенсионный фонд для ИП, которое не работает 12 лет
Отчисления в пенсионный фонд для ИП Каким образом и на основании чего с не действующего ИП может взыскаться налог в пенсионный фонд? Если ИП закрыто 2016 г , сданы нулевые декларации, но ИП не работает 2004 г , то есть 12 лет? если отчисления в пенсионный фонд, то на какую сумму должны взыскать ? пенсионный фонд меня как ИП не уведомлял не разу на протяжении 12 лет , то есть с 2004 - 2016 г Я в 2016 г узнал случайно в ГАИ зашел на их сайт узнать про свое авто, а там запрет стоит от приставов. Я в ГАИ потом к приставам, потом в пенсионный фонд .А сейчас хочу знать, какие отчисления в пенсионный фонд, то на какую сумму должны взыскать
29 ноября 2016, 04:02, вопрос №1456376, Марк, г. Екатеринбург
2 ответа
Дата обновления страницы 16.03.2015