8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Отчисления в пенсионный фонд

Доброго времени суток.У меня на руках выписка из пенсионнго фонда-оказывается почти год не делались отчисления,хотя я был официально принят на работу,что подтверждает запись в трудовой.Подскажите пожалуйста куда стоит обратиться с этим вопросом и есть ли у меня шанс так сказать *выбить* из работадателя эти деньги?Заранее благодарен.

, Булгаков Андрей Николаевич, г. Красноярск
Андрей Кустов
Андрей Кустов
Юрист, г. Кинешма

Если работодатель по каким-либо причинам отказывается перечислять взносы в ПФР, то вам необходимо подготовить следующие документы: трудовую книжку, трудовой договор и при наличии — расчётные листки или выписку по счёту с указанием поступивших на счёт сумм (если зарплата начислялась на банковскую карту). С этими документами и заявлением в свободной форме вы можете обратиться в отделение ПФР по месту жительства, а также в суд. В этом случае необходимо также приложить документ из ПФР, подтверждающий, что взносы от работодателя за вас в Пенсионный фонд не поступали.

1
0
1
0
Сергей Турищев
Сергей Турищев
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Доброе утро, Андрей Николаевич

У Вас есть право обратиться в суд на действия работодателя и через суд обязать перечислить страховые взносы в Пенсионный фонд.

Также не перечисление страховых взносов является нарушением закона, поэтому Вы можете обратиться в прокуратуру.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Социальное обеспечение
В военкомате, при оформлении пенсионного удостоверения отказали в медицинском обеспечении и печать не поставили, мотивируя это тем, что нужно выслуги 25 лет в календарном исчислении
Добрый день! Капитан запаса, выслуга в календарном исчислении 21 год, в льготном 28 лет. В военкомате, при оформлении пенсионного удостоверения отказали в медицинском обеспечении и печать не поставили, мотивируя это тем, что нужно выслуги 25 лет в календарном исчислении. На сколько это правомерно и как я могу это обжаловать, в случае неправомерности этих действий?
, вопрос №4088857, Алексей, г. Комсомольск-на-Амуре
Уголовное право
Родственница по линии матери незаконно удерживает документы(паспорт и пенсионное) пользуясь болезнью
Родственница по линии матери незаконно удерживает документы(паспорт и пенсионное) пользуясь болезнью матери тратит ее пенсию в своих нуждах, я законный предстовитель и с мамой проживаю, как забрать документы и как наказать?
, вопрос №4088752, Евгений, г. Курск
Материнский капитал
Пришел отказ в предоставлении услуг на получение материнского капитала, сослались на п.1 ч.6 ст.5 ФЗ от 29.12.2006 256 - ФЗ отсутствие права - ребенок не является гражданином РФ по рождению
Здравствуйте! Я проживаю в городе Мелитополь, Запорожская область. Подала заявление на получение материнского капитала в Отделение фонда пенсионного страхования Российской Федерации по Запорожской области. Пришел отказ в предоставлении услуг на получение материнского капитала, сослались на п.1 ч.6 ст.5 ФЗ от 29.12.2006 256 - ФЗ отсутствие права - ребенок не является гражданином РФ по рождению. В соответствии с Основным положением ФЗ от 25 декабря 2023 634 -ФЗ. Отдельно закон устанавливает исключение из этого правила для жителей новых российских регионов. Новые правила не распространяются на данных лиц родивших ребенка (детей) до принятия указанных территорий в состав России и не являвшихся до этого момента российскими гражданами. Первый ребенок 2012 г.р. у меня умер(2013) гражданство Украины. Второй ребенок 2014 г. р. гражданство приобретенное РФ в 2019 году. Прошу, помочь разобраться в данной ситуации. Спасибо.
, вопрос №4088227, Инна, г. Москва
Трудовое право
Есть ли возможность получить отсрочку, как ит-специалисту в осенний призыв при отчислении из магистратуры по
Добрый день! Окончил бакалавриат по ит-специальности. Поступил в магистратуру так же по ит-специальности. Во время обучения в магистратуре устроился в аккредитованную ит-компанию в течение года после окончания бакалавриата. Есть ли возможность получить отсрочку, как ит-специалисту в осенний призыв при отчислении из магистратуры по собственному желанию, если на момент осеннего призыва стаж работы в аккредитованной ит-компании опыт работы в ней составит менее 11 месяцев?
, вопрос №4087910, Артур, г. Москва
386 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Или нужно, чтоб год работы по гпх не заменялся?
Собираюсь из декрета в декрет с заменой лет. В отпуске по уходу за ребенком работала по гпх с отчислением всех соц.взносов. Стала часто натыкаться на "Если женщина совмещала работу на неполный день с отпуском по уходу за ребенком, то получит больше, поскольку выплаты на работе войдут в расчет, а время из знаменателя вычтут", привет ли это к увеличению декретных или нет? Или нужно,чтоб год работы по гпх не заменялся?
, вопрос №4087975, Валерия, г. Самара
Дата обновления страницы 16.03.2015