8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Обращение по гарантии

Добрый день. Я обратился в магазин Юлмарт с целью выполнения их гарантийных обязательств. После сдачи товара, получения росписки прошло более 45 суток. Ни письменного ответа, ни телефонного звонка с их стороны не было. Скажите какие должны быть следующие действия? А также, возможно ли требовать замену товара, на такой же, если сейчас он вырос по стоимости в два раза?

15 марта 2015, 17:25, Денис, г. Санкт-Петербург
Дмитрий Чернобавский
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь
7.6 рейтинг

Денис, здравствуйте!

Скажите какие должны быть следующие действия?

Денис

2. В
случае невыполнения требований потребителя в сроки, предусмотренные статьями 20
— 22 настоящего Закона, потребитель вправе по своему выбору предъявить иныетребования, установленные статьей 18 настоящего Закона.

ст. 23, Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 05.05.2014) «О защите
прав потребителей» {КонсультантПлюс}

А также, возможно ли требовать замену товара, на такой же, если сейчас он вырос по стоимости в два раза?

Денис

да, можете

В
отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем
недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и
потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование
о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар
другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в
течение пятнадцати дней
со дня передачи потребителю такого товара
. По истечении
этого срока указанные требования подлежат удовлетворению в одном из следующих
случаев:

обнаружение
существенного недостатка товара;

нарушение
установленных настоящим Законом сроков устранения недостатков товара;


невозможность
использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности
более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных
недостатков.

ст. 18, Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 05.05.2014) «О защите
прав потребителей» {КонсультантПлюс}

15 марта 2015, 17:45
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Алексей Саченков
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва

пишите претензию с требованием обменять товар либо вернуть деньги в связи с нарушением срока устранения недостатков в товаре! Требуйте перерасчета как указал коллега!

16 марта 2015, 03:35
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Как отказаться от договора независимой гарантии и вернуть страховую премию?
21.03.2021 года г.Нижневартовск в автосалоне между мной и банком ПАО Росбанк был заключен договор автокредитования, согласно которого с моего банковского счета в пользу ООО «ЮРИДИЧЕСКИЙ ПАРТНЕР» 21 марта 2021 года было перечислено 90 000,00 рублей для оплаты страховой премии по договору предоставления независимой гарантии. При оформлении кредитного договора специалист указал на то, что для положительного решения со стороны банка о предоставлении автокредита необходимо заключить со страховой компанией договор личного страхования. Специалист предоставил мне для подписания подготовленные проекты: 1) Договор страхования с АО «АльфаСтрахование» с премией 5000 руб.,, заявление о выдаче независимой гарантии в ООО «ЮРИДИЧЕСКИЙ ПАРТНЕР» на сумму 90 000 руб., которое содержало крайне невыгодные условия как для меня так и для Банка в целом. (Обстоятельства, при которых должна быть выплачена независимая гарантия - пять ежемесячных платежей последовательно, не более 24 000 рублей каждый: сокращение штата работодателя Должника и расторжение трудового договора с должником при ликвидации организации). На мои возражения в отношении условий, содержащихся в последнем заявлении специалист пояснил, что я могу отказаться от личного страхования, но при этом банк будет вправе изменить процентную ставку по кредиту. Не вызвав на тот момент никаких сомнений я подписал документы. Далее с целью отказа от навязанной страховки я внимательно изучил кредитный договор После изучения правил автокредитования, размещенных на сайте Росбанка, кредитного договора и консультации с другим специалистом отдела автокредитования выяснилось, что отказ от договора предоставления независимой гарантии не повлечет изменение процентной ставки по кредиту. 26.03.2021 в адрес ООО «ЮРИДИЧЕСКИЙ ПАРТНЕР» на электронный почтовый адрес было направлено заявление об отказе от страхования и возврате страховой премии. 27.03.2021 получен ответ следующего содержания: - "в ответ на Ваше заявление от «26» марта 2021 года сообщаем, что в соответствии с п.1 Указанием Банка России от 20 ноября 2015 г. N 3854-У "О минимальных (стандартных) требованиях к условиям и порядку осуществления отдельных видов добровольного страхования" (далее-Указание), при осуществлении добровольного страхования (за исключением случаев осуществления добровольного страхования, предусмотренных пунктом 4 настоящего Указания) страховщик должен предусмотреть условие о возврате страхователю уплаченной страховой премии в порядке, установленном настоящим Указанием, в случае отказа страхователя от договора добровольного страхования в течение четырнадцати календарных дней со дня его заключения пезависимо от момента уплаты страховой премии, при отсутствии в данном периоде событий, имеющих признаки страхового случая. Страховщик при осуществлении добровольного страхования должен предусмотреть, что в случае если страхователь отказался от договора добровольного страхования в срок, установленный пунктом 1 настоящего Указания, и до даты возникновения обязательств страховщика по заключенному договору страхования (далее - дата начала действия страхования), уплаченная страховая премия подлежит возврату страховщиком страхователю в полном объеме. Страховщик при осуществлении добровольного страхования должен предусмотреть, что в случае если страхователь отказался от договора добровольного страхования в срок, установленный пунктом 1 настоящего Указания, но после даты начала действия страхования, страховщик при возврате уплаченной страховой премии страхователю вправе удержать ее часть пропорционально сроку действия договора страхования, прошедшему с даты начала действия страхования до даты прекращения действия договора добровольного страхования. Таким образом, страхователь имеет право на возврат уплаченной страховой премии, если он отказался от договора добровольного страхования в течение 14 (четырнадцати) календарных дней со дня его заключения и при отсутствии наступления страхоного случая, в связи с чем в данной части Ваше требование подлежит удовлетворению. В части возврата денежных средств уплаченных по договору о предоставлении независимой гарантии в соответствии с п. 1 ст. 437 Гражданского кодекса Российской Федерации сообщаем что, в соответствии со ст. 31О ГК РФ, односторонний отказ от исполнения обязательства и одностороннее изменение его условий не допускаются, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом, другими законами или иными правовыми актами. Согласно Закону рф от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 24.04.2020) "О защите прав потребителей" (далее-Закон о защите прав потребителей), потребитель вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы в частности, в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом (ст.18 Закона о защите прав потребителей). В отношении товара надлежащего качества, Законом о защите прав потребителей предусмотрено, что потребитель вправе обменять непродовольствеrшый товар надлежащего качества на аналогичный товар у продавца, у которого этот товар был приобретен, если указанный товар не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации. В случае, если аналогичный товар отсутствует в продаже на день обращения потребителя к продавцу, потребитель вправе отказаться от исполпепия договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за указанный товар денежной суммы (ст.25 Закона о защите прав потребителей). Для реализации права, установленного в СТ. 25 Закона о защите прав потребителей, потребителю необходимо указывать по какому параметру не подошел приобрстенный ИМ товар надлежащего качества и на какой аналогичный товар продавцу следует обмепитт, пе подошедший потребителю товар. Таким образом, в отношении товара надлежащего качества, потребитель вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и вернуть товар, только в случае, если невозможен его обмен по причине отсутствия у продавца аналогичного товара на день обращения потребителя. Вместе с тем, в соответствии со СТ. 1Закона о защите прав потребителей, отношения в области защиты прав потребителей регулируются Гражданским кодексом Российской Федерации, настоящим Законом, другими федеральными законами (далее - законы) и принимаемыми в соответствии с ними иными нормативными правовыми актами Российской Федерации. Статья 321 Гражданского кодекса РФ устанавливает правило о том, что если 13 обязательстве участвуют несколько кредиторов или несколько должников, то каждый из кредиторов имеет право требовать исполнения, а каждый из должников обязан исполнить обязательство в равной доле с другими постольку, поскольку из закопа, иных правоных актов или условий обязательства не вытекает иное. Общие условия гарантии в П. 2.1.1. определяют, что Гарант принимает па ссбя солидарную ответственность за исполнение Должником обязательств по Кредитному договору в полном или ограниченном размере, указанном в Заявлении о предоставлении независимой гарантии. В соответствии с П. 3.1.1. указанных условий Гарапт направляет Кредитору по е-мейл скан-копию Заявления Должника о предоставлении независимой гарантии с печатью и подписью руководителя Гаранта, что означает выдачу независимой гарантии на условиях Заявления. С момента направления заявления Гарант считается связанным солидарным обязательством перед Кредитором и отвечает перед банком па условиях независимой гарантии. Таким образом, отказ потребителя от исполнения договора 13 одпосторопнем порядке и возврат денежных средств, уплаченных за него не возможен, поскольку такое отказ будет означать нарушение прав кредитора. Учитывая, что Вами был приобретен товар надлежащего качества, не подлежащий обмену или возврату на основании СТ. 25 Закона о защите прав потребителей, то в части возврата денежных средств за независимую гарантию Ваше требование не подлежит удовлетворению.» В связи с выше изложенным у меня вопрос: могу ли я вернуть страховую премию и если да, то каким образом?
28 марта, 16:53, вопрос №3017243, Анастасия, г. Нижневартовск
1 ответ
Административное право
Какими нормами регулируются гарантии для граждан на получение ответов на обращения в гос органы?
В судебном споре о неполучение ответа на обращения граждан в различные ведомства гос.органов, зачастую ответчики предоставляют фиктивные сведения из реестра о якобы отправленной корреспонденции, а также копии этих ответов, напечатанных накануне судебного спора... Ответы на обращения граждан по их мнению отправляется простыми письмами. И, получается, что виновата почта России. В свою очередь почта России, по сути никакой существенной ответственности за простые письма не несёт, и их невозможно проследить. В действительности же никаких ответов на обращения не направлялось. В этой связи возникает вопрос: Какими нормами регулируются гарантии для граждан на получения ответов на свои обращения в гос.органы? ... Помогите пожалуйста с этой делемой!
07 марта 2020, 07:04, вопрос №2707294, Анатолий, г. Москва
1 ответ
Защита прав потребителей
Как действовать, если гарантия на дефектный товар снята?
Здравствуйте , приобрел в мае прошлого года в салоне связи билайн смартфон , в феврале край экрана пожелтел , отнес в магазин сдал , примерно через месяц телефон вернулся из сервиса там дано заключение что из за не правильного обращения гарантия снята , якобы я его намочил , но телефон был в бережной эксплотации контакта с водой не имел , пытаясь вернуть телефон требуют подписать бумагу "работы выполнены , претензий не имею , скажите как мне поступить , что делать дальше забирать ли телефон?
22 марта 2019, 12:51, вопрос №2300201, Алексей, г. Заводоуковск
2 ответа
Защита прав потребителей
Имею ли я право на проведение ремонта по гарантии?
добрый вечер. после ремонта акпп авто дается гарантия по договору оказания услуг на срок 1год. в течение 5 месяцев 3 раза сдавал авто на ремонт по гарантии, что подтверждается приемо-сдаточными актами. на 3 сдачу я призадумался, могу ли я требовать от организации акт выполненных работ? узнал у мастера возможность получения акта выполненных работ, на что получил ответ о том, что это работа по гарантии и они не обязаны предлставлять эту информацию, письменного отказа требовать не стал. И вот оно 4 обращение по уже замененной акпп после 3 обращения появились симптомы неисправности акпп. мастер подтвердил возможность технической проблемы. договорился оставить авто на новый год. и вот вопрос: могу ли я требовать акт выполненных работ во время гарантии, а также могу ли я обратиться в суд из-за плохого оказания услуг. для информации за ремонт отдал 110тр, 1/3 стоимости самого авто. автомастерская находится в 35км от дома; суммарно авто 1.5 месяца стояла в ремонте
25 декабря 2018, 19:59, вопрос №2209750, Евгений, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Жилищное право
Как быть, если застройщик не устраняет недостатки по гарантии?
Я, Геннадий Викторович Бондаренко, обращаюсь с просьбой помочь в решении следующего вопроса. Дом, в котором я проживаю со своей семьей (г.Уфа, ул.Даута Юлтыя, д.12., дом 2011 г. постройки), построен Государственным унитарным предприятием "Фонд жилищного строительства Республики Башкортостан" и находится на гарантии фонда до августа 2016 г. Основанием для обращения являются: 1. Статья 7 Федерального Закона 214-ФЗ. 2. Пункт 3 статьи 29 Закона «О защите прав потребителей». Согласно данным законам гарантия застройщика на новый дом составляет не менее 5 лет. В нашей квартире № 169 выявилось ряд проблем, связанных со строительством дома: 1. На кухонной стене, сопряженной с улицей, а также на стене у балконной двери в зале появилась плесень. От кухонной наружной стены сильно дует. 2. Сильные сквозняки от оконной рамы на кухне. Обозначенные проблемы чрезвычайно актуальны для нашей семьи, т.к. у нас двухлетний ребенок. Холод и наличие плесени могут нанести вред здоровью маленького ребенка. Подобные проблемы являются не единичными для нашего дома и соседнего №10, который также построен Фондом жилищного строительства Республики Башкортостан, о чем свидетельствует дополнительное внешнее утепление нескольких квартир. После первичного обращения 3 апреля 2015 г. (регистр.номер 10-221), к руководству Фонда, генеральному директору Владиславу Михайловичу Туманину, из Фонда к нам приходил мастер, который сказал о необходимости проведения тепловизионной съемки стен нашей квартиры. Также он отметил, что ее проведение возможно при минусовой температуре, поэтому пообещал провести её с наступлением холодов. 14 октября 2015 г. (регистр.номер 40-684) повторно обратился к руководству Фонда жилищного строительства Республики Башкортостан с просьбой решения вышеизложенных проблем. До 19 ноября отсутствовала какая-либо реакция на обращение, поэтому был вынужден лично прийти в Фонд. После обращения, 20 ноября 2015 г. приходил мастер из ГУП «Фонд жилищного строительства Республики Башкортостан». При осмотре квартиры он составил акт, согласно которому: 1. Температура на внутренней поверхности наружной стены на кухне, под подоконником, составляет 19С. 2. Температура на внутренней поверхности внутренней несущей стены составляет 25,2 С. 3. Температура трубы отопления на подаче 55С. После 20 ноября 2015 г. и до сегодняшнего дня отсутствуют какие-либо корректирующие действия Фонда жилищного строительства Республики Башкортостан.
04 февраля 2016, 10:30, вопрос №1129081, Геннадий, г. Уфа
2 ответа
Дата обновления страницы 15.03.2015