8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Второе высшее

Здравствуйте, скажите пожалуйста оплачивает ли работодатель работнику получение второго высшего образования?

Уточнение от клиента

Даже если работодатель трудится в бюджетной организации?

15 марта 2015, 16:32
15 марта 2015, 15:26, Марина, г. Зима
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Юрист, г. Москва
7.3 рейтинг

Только по собственному желанию этого работодателя. ТК РФ на этот счет ничего такого не предусматривает

15 марта 2015, 15:35
0
0
0
0

Да, даже если в бюджетной организации.

15 марта 2015, 16:45
Консультация юриста бесплатно
Сергей Карпушкин
Сергей Карпушкин
Юрист, г. Саранск

Законодательством такой вопрос не предусмотрен. Если только по желанию самого работодателя.

15 марта 2015, 15:53
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
289 ₽
Вопрос решен
Получение образования
Сейчас, я учусь на 4 курсе, меня вызывают в деканат и говорят, что нельзя второе высшее получить бесплатно, что
Здравствуйте! Я поступала в университет в 2014 году, это второе высшее. При поступлении мне сказали, что возможно попасть на бюджет, если первое высшее было коммерческим. Но также на тот момент действовала акция, что если у меня есть среднее профессиональное образование, то я могу отучиться на подготовительных курсах бесплатно. Вообщем, я отучилась и поступила на бюджет. Дальне сразу на первую сессию я предъявила диплом о высшем образовании, для того чтобы мне перезачли дисциплины, которые возможно. Потом я была в академке, потом перевелась в другой филиал. Сейчас, я учусь на 4 курсе, меня вызывают в деканат и говорят, что нельзя второе высшее получить бесплатно, что я нарушила закон, что не предъявила диплом о высшем образовании, показывают мою подпись В графе, где указано, что я подтверждаю, что не имею высшего образования (хотя когда я поступала и подписывала этот документ, мне пояснили, что имеется ввиду бесплатное образование), просят написать объяснительную и пугают уголовным делом по факту мошенничества. Что делать?
13 декабря 2019, 11:12, вопрос №2619285, майя, г. Екатеринбург
5 ответов
Получение образования
Могу ли я получить второе высшее бесплатно?
Здравствуйте! У меня такой вопрос. Я получила первое высшее образование (специалист) - лингвистическое. Платное. Очная форма. 2004-2009гг. Теперь хочу получить второе высшее -юридическое. Юриспруденция. Заочно. Так вот у меня 2 вопроса:1.Могу ли я получить второе высшее бесплатно? (в России). 2. Сколько лет мне придется учиться для того, чтобы получить второе высшее (заочно)? На бакалавра.
01 ноября 2019, 15:57, вопрос №2572801, Виктория, г. Махачкала
1 ответ
Защита прав работников
Должны ли предоставить отпуск по справке-вызову, если я обучаюсь на второе высшее?
Здравствуйте, уважаемые юристы, подскажите пожалуйста, должны ли предоставить отпуск в связи с учёбой (по справке-вызов)? Имею высшее образование «специалист», на данный момент обучаюсь на «магистра» по другой специальности (считается вторым высшим). Работаю «гражданским» в Министерстве обороны РФ. Главный вопрос именно в том, что я обучаюсь на второе высшее, а не как допустим обучаются бакалавры на магистра, у них это не считается как второе высшее.
30 апреля 2019, 17:37, вопрос №2346614, Андрей, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Трудовое право
Можно ли взять отпуск перед дипломом при получении второго высшего образования?
У меня есть высшее медицинское образование. В феврале 2017 года я заканчиваю второе высшее, по дефектологии (полный курс обучения составляет 2,5 года). В течение получения второго высшего образования, я работала в детском саду воспитателем. Заведующая отпускала меня на сессии 3 раза в год (почти все сессии были оплачиваемыми по желанию руководителя). Сейчас заведующая отказывает мне в отпуске перед дипломом, мотивируя тем, что у меня второе высшее образование. Могу ли я его взять по статье? Если "да", то какой продолжительностью? Готова и за свой счет, просто мне он нужен.
24 октября 2016, 15:08, вопрос №1418542, Анна, г. Ярославль
1 ответ
Защита прав работников
Оплачиваться ли учебный отпуск, при получении второго высшего образования?
Доброе утро! Муниципальный служащий получает второе высшее образование. Поступил на 1 курс магистратуры у его есть первое высшее диплом специалиста по квалификации "Учитель русского языка и литературы". Вопрос: 1. Будет ли оплачиваться ему за второе высшее учебный отпуск? 2. Или как ему сделать (образец) доп.соглашение к трудовому договору с полной или частичной оплатой обучения, что на время сессии будет предоставлен отпуск с сохранением зарплаты (сотрудник поступил на 1 курс магистратуры (получает второе высшее), первое высшее образование диплом специалиста "Учитель русского языка и литературы" поступил на "Юриспруденцию)
27 сентября 2016, 06:12, вопрос №1389419, Елена, г. Тула
1 ответ
Дата обновления страницы 15.03.2015