8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Привлечение понятых

Может ли водитель ходатайствовать о привлечении понятых для выяснения, являются ли читаемые номера его авто?

15 марта 2015, 14:56, Николай, г. Москва
Рашид Гафаров
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте Николай.Конечно, можете.Сейчас понятые могут привлекаться в суд как свидетели

15 марта 2015, 14:58
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Александр Жданов
Александр Жданов
Юрист, г. Москва

Сотрудник ГИБДД не обязан искать понятых, даже если вы напишете об этом ходатайство. Но вы можете в соответствующем протоколе об административном правонарушении написать, что не согласны с тем, что совершили правонарушение, так как государственный регистрационный знак читаем, что могут подтвердить Иванов Иван Иванович и Петров Петр Петрович, а также сделанные вами фотографии.

15 марта 2015, 15:07
1
0
1
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
Оценка действий следователя по привлечению к производству следственных действий понятых
Расследуя дело по обвинению П. в совершении квартирных краж, следователь произвел обыск в его квартире. При обыске в качестве понятых участвовали соседи П. по лестничной площадке Си. и ее совершеннолетний сын, являющийся курсантом Нижегородской академии МВД России. Впоследствии у следователя возникла необходимость допросить Си. и П. в качестве свидетелей по вопросу о принадлежности П. некоторых вещей, изъятых у него во время обыска. Оцените действия следователя по привлечению к производству следственных действий понятых. Вправе ли следователь допросить Си. и П. в качестве свидетелей для установления указанных обстоятельств?
06 мая 2018, 08:31, вопрос №1987671, Елена, г. Апшеронск
1 ответ
Уголовное право
Привлечение понятых из образовательного учреждения
Следственным комитетом в наше образовательное учреждение (техникум) было направлено письмо с просьбой оказать содействие в обеспечении участия в следственных действиях по уголовному делу двух понятых из числа учащихся. Хотелось уточнить обязаны ли мы выполнять требования настоящего письма или вправе отказать? Спасибо!
20 апреля 2016, 17:00, вопрос №1227799, Юлия, г. Новый Уренгой
1 ответ
300 ₽
Вопрос решен
Наркотики
Мотивы задержания и порядок привлечения понятых
Могут ли работники оперативных служб (уголовный розыск) полиции, заблаговременно брать с собой понятых на предполагаемое место задержания лица, подозреваемого в совершении противоправных действий? Какие должны быть мотивы для задержания в такой ситуации?
26 июля 2015, 08:25, вопрос №918806, Тахир,
17 ответов
Административное право
Порядок привлечения понятых при составлении административных протоколов
Здравствуйте, подскажите пожалуйста при каких составах административных правонарушений привлекаются понятые?
18 ноября 2014, 09:00, вопрос №620706, Юрий, г. Псков
3 ответа
300 ₽
Вопрос решен
Административное право
Ст12. 8ч1, привлечение понятых
Здравсвуйте, хочу спросить у меня был первый суд в котором я заявил ходатайство о вызове понятых. В суде вину не признал пошел в отказ. Судья сказала что в следующее заседание вызовут инспекторов ГБДД. Понятые дадут показания сказали мне, они не видели как я дышал в трубку, их привлекли в конце только. Ну в материалах дела мои подписи. У меня получиться 50 на 50. понятые в мою пользу а материалы дела в пользу инспекторов. Как обычно поступают судьи в таких случаях? Одному понятому 17 лет только, он не совершеннолетний получаеться же.
01 февраля 2013, 17:55, вопрос №42886, Ильнар Мирзянов, г. Пермь
11 ответов
Дата обновления страницы 15.03.2015