388 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

388 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Есть ли шанс выдти раньше из заключения?

Здравствуйте. Был суд на ИТР. Ст.228.ч2. Администрация тюрьмы была не против. Прокурор отказал. Причина- мало отсидел и мало поощрений( отсидел 1.5 года 2 поощрения. Приобрел 2 специальности.). У сына 3 года. Попал первый раз,семья ,годовалый ребенок. Подали на обжалование . Хотим подать на помилование. Есть ли шанс получить положительные результаты?

15 Марта 2015, 11:24, вопрос №762645 Елена Викторовна, г. Краснодар
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Адвокат - Владимир
269
ответов
157
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Шанс есть всегда. Еще есть шанс подать на УДО по ст. 79 УК РФ или на замену наказания по ст. 80 УК РФ.

По тому заявлению, по которому Вам отказали — можно еще раз подавать через полгода.

Заверьте у нотариуса копии свидетельства о рождении ребенка и передайте эту копию сыну, чтоб он мог приложить ее к своему заявлению. Если у ребенка есть заболевания — возьмите в поликлинике выписки об этих заболеваниях и пусть эти медицинские документы сын тоже приложит к заявлению. Выписки должны быть с синими печатями.

Если у Вас есть заболевания — возьмите в поликлинике выписки об этих заболеваниях, тоже с синими печатями, также сделайте копии пенсионного удостоверения, если Вы пенсионерка. Передайте эти копии сыну, чтоб он мог приложить их к своему заявлению.

Такие документы в любом случае помогут Вашему сыну и могут положительно повлиять на суд при решении вопроса об УДО или замене наказания или помиловании.

16 Марта 2015, 22:41
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

388 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут