Льготы на лекарства

Здравствуйте! У меня у дв.сестры болезнь паркинсона, она инвалид 3 гр., безработная. Она раньше брала 4 упаковки в аптеке конечно по документам, но были конечно задержки с выдачей лекарства. А в этом месяце врач выписала только 1 упаковку и то в аптеках нет, сказали что нет на складах. Как же жить человеку? Ведь пенсия всего то 9500 руб., а препарат 1 коробка стоит более 700 руб х 4 = 2800, а еще заплатишь за квартиру и что останется?

, Тамара, г. Пермь
Елена Рассказова
Юрист

Добрый день!

Поскольку есть рецепт, то аптека обязана обеспечить лекарствами в течение 10 дней. Если отсутствует лекарство по рецепту, то должны выдать аналогичный товар.

Почему врач выписала только 1 упаковку, вместо 4?

Тамара
Клиент, г. Пермь

Добрый день! Сказали, что таблеток нет на складе.