8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Не законно отбирают дом

здравствуйте у нас такая проблема,зять брал деньги под проценты ,потом разорился ,жилье у него отобрали ,родители предложили сестре обналичить капитал ,они продают ей дом.Обратились знакомому юристу на счет капитала ,а оказалась зять этому юристу должен много денег.Юрист нас обманул забрала капитал и еще повесила ипотеку на сестру.Теперь у ней дом в залоги ,все суды мы проиграли .Она нас шантажирует если мы ей не вернем деньги она продаст дом.У нас оно единственное жилье нас проживает 6 чел.двое маленьких детей,могут ли пристава забрать жилье???

14 марта 2015, 18:41, Ирина, г. Челябинск
Александр Романов
Александр Романов
Юрист, г. Москва
8 рейтинг

У нас оно единственное жилье нас проживает 6 чел.двое маленьких детей, могут ли пристава забрать жилье???

Ирина

Я правильно понял данное жилье у Вас в ипотеке?

14 марта 2015, 18:46
0
0
0
0

Статья 446. Имущество, на которое не может быть обращено взыскание по исполнительным документам[Гражданский процессуальный кодекс РФ] [Статья 446]

1. Взыскание по исполнительным документам не может быть обращено на следующее имущество, принадлежащее гражданину-должнику на праве собственности:

жилое помещение (его части), если для гражданина-должника и членов его семьи, совместно проживающих в принадлежащем помещении, оно является единственным пригодным для постоянного проживания помещением, за исключением указанного в настоящем абзаце имущества, если оно является предметом ипотеки и на него в соответствии с законодательством об ипотеке может быть обращено взыскание;

14 марта 2015, 18:46
Ирина
Ирина
Клиент, г. Челябинск

да юрист нас обманул когда занимался капиталом ,юрист сказал сестре что это так надо и вот сестра расписалась ,а оказалась что она у ней берет ипотеку ,ну она не чего не брала ,юрист просто хотела вернуть свои деньги которые брал зять,суд мы проиграли потому что все подписи стоят сестры,юрист хочет отобрать последние жилье(

14 марта 2015, 18:53
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Право собственности
Как сохранить право собственности на купленный в 2004 году дом, если прежняя хозяйка умерла?
Добры день! На протяжении этого года, неоднократно обращалась на ваш сайт, и получала ответы, которые очень помогли. Вот снова вопрос по той же теме. В кратце: есть дом в деревне, купили мы его в 2004 году. Покупали через сельский совет по расписке. Т.е., право собственности и купля продажи надлежащим образом оформлены небыли, есть только расписка от ародавца о том, что деньги за продажу дома получила, претензий не имеет. Все это заверено сельским советом. В то время в этой деревне все так покупали дома. Конечно наше ошибка, что сразу не оформили документы, мы очень бедео жили, мать нас тчнула как могла, денег не зватало, но суть не в этом, все уже упущено. Некоторое время назад, когда умерла бабушка, та самая, которая нам дом продавала, объявляются её племянники, она была их опекуном. Так вот, эти племянники заявляют, что у них завещание на дом, который нам продан. Эти племянники на прямую на нас не выходят, все мы узнаем через третьих лиц. Я в свою очередь, 2 года назад, попыталась связаться с одним из них, на что мне ответили, что завещание имеется и якобы мы не законно приобрели дом. Я попросила встречи для более предметного разговора, но последовал отказ. Мы тут же обратились к адвокату, но не имея никаких документов и подтверждения наличия завещания, адвокат ничего не смогла нам сказать по нашему вопросу, посоветовала лишь продолжать проживать в доме до наступления срока 15 лет нашего проживания, и уже потом оформить собственность. Мы так и сделали, ждали. Но в этом году наш дом вдруг выставили на продажу, без нашего ведома. Мама стала разбираться, но данные племянники ответили, что мы никто и они занимаются оформлением документов и продают дом. Мама моя подала в суд иск на сельский совет о признании за ней права собственности. Соответственно суд запрашивал нотариальную базу. Выяснилось, что наследников официально никаких не зарегистрировано. И суд признал право собственности за нами. Оформили документы, стали заниматься землёй. Вдруг узнаем, что эти самые племянники уже в суд подали документы на право собственности земли, 2 августа состоялось судебное заседание и суд принял положительное решение в их пользу. Соответственно это все в обход нас. В этот же момент у нас готовились документы на землю и 24 августа мама получила право собственности. Когда у этих племянников решение суда вступило в законную силу, они попытались оформить землю, но им в кадастре отказали, поскольку земля и дом уже зарегистрирована на маму. Теперь они подают иск в суд, пока точно не знаю, но полагаю на предмет лишения моей мамы права собственности. Иск нам ещё её поступил, но документы в суд они уже вчера отдали. От третьих лиц узнаем, что им адвокат гарантирует выигрыш в данном деле, по тем основаниям, что мы не законно приобрели дом, что от суда, при оформлении права собственности, мы скрыли наличие родственников и завещания. Но суд и не задавал гам вопросов про родственников, и более того, запрпшивал нотариальные сведения, где указано, что наследников нет. Не много уточню. Завещание это действительно имеется, я видела его копию. Хранилось оно в городском архиве и составлено в 2002 году не бабушкой, которая нам дом продавала, а её теперь уже покойным мужем. Умер он в 2002 году, и получается перед смертью составил завещание. Я задавала вопрос одному из племянников, почему они раньше не вступили в наследство?! На что он ответил, что про завещание он узнал только после смерти тётки, которая нам дом продала. А умерла она в 2015 году. Подскажите пожалуйста, есть ли у нас какие-либо шансы и гарантии на то, что дом останется нашим?
14 октября 2017, 10:15, вопрос №1780242, Елена Комолова, г. Людиново
2 ответа
Трудовое право
Законно ли это, и как можно отказаться от доп. нагрузки, если это не законно?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, меня экономиста по образованию, работодатель возлагает на меня дополнительную работу без оплаты и без приказа.Доп. работа рисование проектов жилых домов( газификация) и меня заставляют выучить кучу законов и снипов, хотя я честно сказала , что я в этом не разбираюсь. Хотелось бы узнать законно ли это, и как можно отказаться от доп. нагрузки, если это не законно?
27 апреля 2016, 14:44, вопрос №1235510, Елена Калугина, г. Сорочинск
1 ответ
Гражданство
Последствия не законного изьятия паспорта
Здравствуйте я гражданка России, вышла замуж за гражданина Грузии! Муж сейчас находится у меня по визе в Белгородской области и у нас не простая ситуация, не можем подать документы на рвп, так как у моего мужа не законно отбирали документы гражданина рф. в 2007 году в России, в городе Красноярск! По поводу не законного изъятия паспорта мой муж судился в суде и он его выиграл! так как те, кто отобрал, сослались на п.21 (о порядке выдачи хранения паспортов), из за решения суда в 2008 году уфмс г.Красноярска ТП „взлетка“ должны были вернуть паспорт, но не стали, растянули время и угрожали мужу, после этого мой муж в 2008 году вынужден был уехать на родину ! Где и приобрел гражданство Грузии но дело в том, что он из Российского гражданства официально не выходил никакие документы не подписывал! И именно по этому местная уфмс г.Губкина подала запрос в г.Красноярск по поводу паспорта и гражданства, отказавшись брать документы на рвп! А уже проходит месяц и запрос еще не поступил в Красноярск, что делать в данной ситуации не ясно проблема в том что мужу уже через месяц виза истечет и весим в воздухе из за запроса! Скажите, пожалуйста, может нам стоит написать заявление в прокуратуру или обратиться к президенту? Или все таки через Москву, как ни будь подать запрос, чтоб как то быстрей разобраться во всем? И есть ли гарантия возврата гражданства?
13 февраля 2015, 12:00, вопрос №724826, Мириан, г. Губкин
1 ответ
Усыновление, опека и попечительство
Незаконно отбирают ребенка! Помогите
Здравствуйте!Очень сложная ситуация,прошу помощи!!Я мать,у которой не законно отбирают ребенка!Мы с мужем развелись в городе,где проживали и по своей глупости я подала в суд иск на определение места жит.дочери со мной,вскоре вышла замуж и мы с ней переехали в другой район и город,получилось,что судились на его территории и 2 суда подрят бывший выиграл,все док.в суд были мною предоставлены,но по каким-то странным объстоятельствам они исчезли и мой иск,а затем и аппиляция были просто"голыми",суд обосновал свой вердикт тем,что ребенку не комфортно проживать с матерью и отчимом в 1ком.квартире 30кв.м.,сейчас я подаю кассацию,по вновь открывшимся объстоятельствам,т.к.квартиру мы поменяли на 2х.ком.,т.е.у дочки теперь есть своя комната,но эту квартиру мы снимаем с посл.выкупом,а свою 1ком.сдаем,и еще объст-во я на 7-м месяце беременности,вопрос такой:могу-ли я подать кассацию в тот суд где было вынесенно апиляц.определение,а в суд в моем городе подать новый иск???
07 сентября 2013, 12:33, вопрос №208298, Анна, г. Саров
2 ответа
Земельное право
Не законно построили дом
Здраствуйте! У нас такая ситуация! На соседнем участке (не принадлежит ни кому землю планируют отдавать на аукционах) мы построили( не законно) жилое помещение провели воду, газ!!! Решив пожить пока кто нибудь не начнет беспокоить! Время пришло! За нас взялся закон! Пока на словах принуждают снести всю нашу по стройку.... Мы согласны мы с несем! Воевать не будем!Наш поступок наивен и несет добрый характер!!! Подскажите какие есть выходы и что можно попытаться заделать в данной ситуации????
10 октября 2012, 09:46, вопрос №20379, Елена, г. Сургут
2 ответа
Дата обновления страницы 14.03.2015