8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Положено ли инвалиду 1группы с детства квартира

Положено ли инвалиду 1группы с детства квартира? Моя сестра инвалид с детства у нее 1группа мама является опекуном моей сестре. Мы не вставали на учет не разу сестре уже 23 года. Собственного имущества у нас нет мы живем во съемном жиле там же прописаны. Можем мы ее поставить на учет сейчас. Каковы наши шансы получить квартиру? Заранее спасибо за ответ!!! Ильнара Соль-Илецкий район с.Покровка

14 марта 2015, 15:51, ильнара, г. Соль-Илецк
Владимир Красников
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Добрый вечер!

Чтобы вас поставили на
очередь на улучшение жилищных условий нужно чтобы 1) вашу семью признали
малоимущей по уровню дохода и имущества находящемуся в собственности. 2) Чтобы
вас признали нуждающимися в улучшении жилищных условий по правилам статьи 51 ЖК
РФ т.е. обеспеченными квадратными метрами на каждого члена семьи менее учётной
нормы, данная норма утверждается в каждом городе разная т.е нужно общую площадь
жилого помещения разделить на количество членов семьи зарегистрированных на
данной площади и если полученная количество кв.м. будет менее учётной нормы, то
вас могут поставить на очередь по улучшению жилищных условий, начните с
обращения в администрацию города (района).

14 марта 2015, 18:57
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Жилищное право
Здравствуйте положена ли инвалиду 2 группы своежилье дело в том что собственное не имею
Здравствуйте положена ли инвалиду 2 группы своежилье дело в том что собственное не имею
05 марта, 13:26, вопрос №3001282, на алья, г. Москва
1 ответ
Социальное обеспечение
Положены ли инвалидам жилищные сертификаты?
Положены ли инвалидам жилищные сертификаты (или субсидии на приобретение жилья), вставшим на учет после 1 января 2005 года?
10 декабря 2019, 09:57, вопрос №2615668, Михаил, г. Екатеринбург
2 ответа
Социальное обеспечение
Положена ли инвалиду 2 группы помощь в получении жилья?
проживаем в Тверской области,города Старица,положено ли инвалиду помощь в получении жилья.инвалид 2 группы безсрочная.
14 мая 2019, 11:45, вопрос №2357838, Анна, г. Старица
2 ответа
Пенсии и пособия
Положена ли инвалидам 3 группы доплата к пенсии до прожиточного минимума?
положена ли инвалидам 3 группы доплата к пенсии до прожиточного минимума и куда обращаться в случае отказа обращаться?
25 января 2018, 18:30, вопрос №1884726, Виктор, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Пенсии и пособия
Положено ли инвалиду 2 группы увеличение пенсии, после достижения 80 лет?
Положено ли инвалиду 2 гр увеличение пенсии, после достижения 80 лет? Из каких частей складывается его текущая пенсия по инвалидности? Хотя его рабочий стаж более 40 лет.
01 февраля 2017, 18:10, вопрос №1522286, наталия, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 14.03.2015