8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Насколько реально удалить информацию о наличии

Насколько реально удалить информацию о наличии судимости через суд? сколько это займет времени? как это делается?

14 марта 2015, 11:03, Наталья юрьевна, г. Осташков
Сергей Сыроватский
Сергей Сыроватский
Юрист, г. Ростов-на-Дону

«Насколько реально удалить информацию о наличии судимости через суд? сколько это займет времени? как это делается? Насколько реально удалить информацию о наличии судимости через суд? сколько это займет времени? как это делается?»

Согласно пункту «а» части 3 статьи 86 УК РФ если Ваша судимость была погашена по истечение испытательного срока, суд вправе снять судимость либо досрочно её погасить, но удалить из архива достоверную информацию никакой суд не может.

14 марта 2015, 14:10
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Интеллектуальная собственность
Обратившись в организацию с просьбой удалить информацию с сайта - нам отказали, ссылаясь на договор
Добрый день! Ситуация следующая. Заказывали сайт для фирмы, при этом заключался договор. Созданный сайт не использовался, так как его отдали на доработку. Организация, которая занималась разработкой сайта - выложила его на своем сайте как кейс. На данный момент, мы свою фирму ликвидируем, и удаляем всю информацию о ней в интернете. Обратившись в организацию с просьбой удалить информацию с сайта - нам отказали, ссылаясь на договор. Хотелось бы подать претензию на них, с требованием удалить информацию с их сайта. Предоставим вам договор для ознакомления.
15 октября 2020, 15:46, вопрос №2887060, Кирилл, г. Рязань
1 ответ
Трудовое право
И насколько реально получить полную компенсацию (за 3 месяца) в такой ситуации?
Добрый день. 10 дней назад мой непосредственный руководитель проинформировал меня по телефону о сокращении. Для уточнения этой информации я обратилась в отдел кадров. Отдел кадров меня отправил к моему руководителю. Мой руководитель в приватной беседе порекомендовал "брать что дают и не рыпаться. Многих увольняют без выплат". Сегодня мне на рабочую почту руководитель прислал соглашение о расторжении с тем чтобы я его распечатала, подписала и привезла в офис. На данный момент я имею электронную версию соглашения о расторжении от апреля 2020(дату точнее указать не могу т.к.не могу подключиться к рабочей почте) , устное обещание компенсации в размере одного оклада. Подскажите пожалуйста, законны ли действия моего работодателя? Если действия не законы как грамотно мне поступить в сложившейся ситуации? Какие документы подписывать? Я могу обратиться в трудовую инспекцию с целью получения полной компенсации от работодателя сразу после увольнения? И насколько реально получить полную компенсацию (за 3 месяца) в такой ситуации? Заранее благодарна за ответы.
06 мая 2020, 12:52, вопрос №2764553, Мария, г. Москва
2 ответа
Интернет и право
Насколько реально привлечь человека по 205.2 за публикацию в интернете?
Здравствуйте. Хотелось бы узнать, насколько реально привлечь человека по 205.2 В сообществе Вконтакте, в котором состоят более 240 тысяч человек (следовательно, данное сообщество считается СММ), было опубликовано сообщение следующего содержания: «Сладкое и справедливое слово - Возмездие!! Европа уничтожала Каддафи, Хуссейна, пыталась Асада... и теперь захлебывается своей собственной кровью. И это - хорошо! Это - возмездие!! Это - Справедливость!!» Вот ссылка: https://vk.com/wall-38121615_1662773 Пост недавно удалили. Каковы шансы на привлечение автора данного поста (https://vk.com/id39906330) к отвественности?
15 июля 2016, 06:34, вопрос №1315492, Николай, г. Москва
1 ответ
Уголовное право
Насколько реально удалить из ИЦ информацию о факте уголовного преследования?
насколько реально удалить из иц информацию о факте уголовного преследования? ч1 ст. 159.2 УК РФ. прекращено на основании ст.25 УПК
13 мая 2016, 06:47, вопрос №1250164, Мансур, г. Самара
3 ответа
Уголовное право
Как удалить информацию из базы данных МВД?
Здравствуйте. возможно ли удалить информацию из базы данных МВД? ст.117 ч.1 суд был, мера пресечения не избиралась, уголовное дело прекращено в связи с примирением сторон. И насколько правомерен тогда вопрос в анкете работодателя о наличии судимости? получается теперь человек не сможет устроится на нормальную работу?
30 октября 2014, 07:14, вопрос №600934, евгения, г. Барнаул
3 ответа
Дата обновления страницы 14.03.2015