Проезд к месту отпуска

здравствуйте! существует сроки оплаты или написания заявления об оплате проезда? на предприятии сказали что при составлении графика отпусков нужно было указывать, что нужен проезд. якобы где-то заказать деньги? и если за три месяца написать заявление то могут отказать в оплате проезда?? я думаю ,что можно слетать !!

в отпуск потом написать заявление и оплатят

, константин, г. Комсомольск-на-Амуре

Нет, выполняйте требования работодателя, если нужно писать заявление  при составлении графика то соблюдайте внутреннюю дисциплину, не нужно чинить произвол. Если уже опоздали с заявлением, напишите обязательно на следующий год, и когда уложитесь в сроки слетаете на отдых не за свой счет.