8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Проезд к месту отпуска

здравствуйте! существует сроки оплаты или написания заявления об оплате проезда? на предприятии сказали что при составлении графика отпусков нужно было указывать, что нужен проезд. якобы где-то заказать деньги? и если за три месяца написать заявление то могут отказать в оплате проезда?? я думаю ,что можно слетать !!

в отпуск потом написать заявление и оплатят

14 марта 2015, 10:38, константин, г. Комсомольск-на-Амуре
Ксения Суханова
Ксения Суханова
Юрист, г. Томск

Нет, выполняйте требования работодателя, если нужно писать заявление при составлении графика то соблюдайте внутреннюю дисциплину, не нужно чинить произвол. Если уже опоздали с заявлением, напишите обязательно на следующий год, и когда уложитесь в сроки слетаете на отдых не за свой счет.

14 марта 2015, 14:10
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав работников
Как происходит оплата проезда в отпуске к месту отдыха?
Здравствуйте.Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1.5 лет. Работала в больнице. Место проживания и работы район Крайнего Севера . Хочу использовать право на оплату проезда в отпуске к месту отдыха , но работодатель отказывает. Ссылаясь на то что мне нужно выйти на работу, заработать очередной отпуск и к нему уже привязать оплту проезда. Как мне получить оплату в соответствии со статьей 325 тк РФ.
20 марта 2020, 06:37, вопрос №2718763, Александра, г. Нерюнгри
2 ответа
Гарантии, льготы, компенсации
Имею ли я право на компенсацию проезда в отпуск на личном транспорте, законно ли отказали в оплате?
Здравствуйте. Я живу в Республике Карелия, Лоухский район. Работаю в муниципальной бюджетной организации (школа). В этом году у меня был очередной отпуск с правом компенсации. В отпуск отправился на личном автомобиле (собственник я). По приезду с отпуска предоставил в бухгалтерию чеки с АЗС с печатями. Составил авансовый отчет, все по правилам. Предоставил справку от транспортной компании о кратчайшем маршруте, среднем расходе топлива и т.д. В общем, с документами о проезде все в порядке. Бухгалтерия отказалась предоставлять льготу, ссылаясь на Постановление администрации муниципального района. Мол в правилах (Постановление Администрации Лоухского муниципального района №124 от 05 июня 2015 года)компенсации расходов на оплату проезда в отпуск не указан личный транспорт. А именно в п.5 написано: «Расходы, подлежащие компенсации включают в себя: а) возмещение фактически произведенных расходов на оплату стоимости проезда к месту отдыха и обратно производится в размере, не превышающем стоимости проезда, подтвержденной проездными документами: - железнодорожным транспортом – в плацкартном вагоне пассажирского или скорого поезда; - водным транспортом – в каюте IV-V групп морского судна регулярных транспортных линий, в каюте III категории речного судна всех линий сообщения, в каюте I категории судна паромной переправы; - воздушным транспортом – в салоне экономического класса; - автомобильным транспортом – в автобусе общего типа, а при отсутствии – в автобусах с мягкими откидными сиденьями;», дальше изложен перечень документов. И все. Никакого упоминания о личном транспорте. Является ли законным отказ бухгалтерии в выплате мне компенсации расходов на проезд в отпуск.
01 октября 2019, 17:02, вопрос №2531844, Евгений, г. Петрозаводск
2 ответа
389 ₽
Вопрос решен
Защита прав работников
Оплата проезда к месту отпуска и обратно
Здравствуйте! Моя мама работает в частной организации, в районе, приравненном к Крайнему Северу. Устроилась на работу в июне 2017 года. В августе 2019 года у нее отпуск по графику. Она хотела воспользоваться правом льготного проезда к месту отпуска и обратно, т.к. отработала там уже два года. Ей сказали, что она уже не может воспользоваться этим правом, льготный отпуск сгорает, дорогу не оплатят. Должен ли был отдел кадров предупредить об этом мою маму заранее? Откуда было знать, что этим правом было можно воспользоваться только до июня 2019. Отдел кадров ни о чем не предупреждал, документов никаких мама не видела, не подписывала. Вопрос еще такой: например, она работает в организации с 01.06.2017 по 01.06.2019. Да, она не взяла право на льготный проезд в течении этих двух лет по незнанию. А теперь с 02.06.2019 пошел третий год ее работы там. Она может уже воспользоваться правом оплачиваемого проезда сейчас как за 2019, 2020 годы (третий и четвертый год работы)?
17 июля 2019, 14:29, вопрос №2439512, Зоя, г. Сургут
8 ответов
Гарантии, льготы, компенсации
Как происходит оплата проезда к месту отпуска и обратно?
Здравствуйте! Организация расположена в местности приравненной к районам крайнего севера и 1 раз в 2 года оплачивает сотрудникам проезд к месту отдыха и обратно. Сотрудник разделил отпуск на две части (30 календ. дней в мае и 30 календ. дней в августе), место проведения отпуска в мае и августе одно и тоже. Можно ли оплатить проезд к месту отпуска в мае, а обратный проезд из отпуска в августе?
17 июля 2018, 08:00, вопрос №2054343, Виктория, г. Ханты-Мансийск
1 ответ
300 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Льготы на оплату проезда в отпуск
Здравствуйте! Мы с супругой живем и работаем в разных организациях в районе Крайнего севера и в этом году у каждого из нас имеется льгота на оплату проезда к месту отдыха и обратно, но в соответствии с графиком отпусков в разное время; жена- сейчас, я-зимой. У меня есть возможность взять кратковременный дополнительный отпуск без оплаты проезда и свозить супругу в её отпуск на юг и обратно на личном автомобиле, купленном в совместном браке, но оформленным только на меня (страховка оформлена тоже только на меня одного). Вопрос: какие документы нужно предоставить супруге в бухгалтерию для компенсацию расходов по проезду в отпуск на автомобиле и если я поеду вместе с ней сохранится ли мне льгота на оплату проезда по моему месту работы?
01 сентября 2015, 06:11, вопрос №960419, сергей, г. Мурманск
7 ответов
Дата обновления страницы 14.03.2015