8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли взять учебный отпуск на защиту диплома не полностью

Могу ли я взять учебный отпуск на защиту диплома не 16 недель как по закону, а всего 3-4 по выданной справке-вызову конечно по собственному желанию и без претензий к работодателю.

14 марта 2015, 09:32, наталья, г. Воркута
Ксения Суханова
Ксения Суханова
Юрист, г. Томск

Да, можете, и работодатель обязан оплатить средний заработок, если у вас первое высшее, либо магистратура или аспирантура. Подробнее надо смотреть трудовой договор и справку с места учебы.

14 марта 2015, 14:21
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Получение образования
Можно ли взять академический отпуск на два года, а затем продлить его ещё на два года в "платном" вузе, чтобы получить диплом бесплатно в другом, а потом вернуться на третий курс в свой вуз?
Здравствуйте! В вузе я перешла на третий курс, учусь платно. Но в этом году подала документы на поступление в другой вуз, на бюджет. Хочу получить оба диплома (очно). При этом если я сначала получу диплом на платной основе, позже я уже не смогу обучаться бесплатно. Можно ли взять академический отпуск на два года, а затем продлить его ещё на два года в «платном» вузе, чтобы получить диплом бесплатно в другом, а потом вернуться на третий курс в свой вуз? Заранее спасибо!
04 августа 2020, 05:04, вопрос №2835172, Инесса, г. Екатеринбург
1 ответ
Трудовое право
Можно ли взять учебный отпуск не полностью?
Здравствуйте! Подскажите могу ли я взять учебный отпуск на меньший срок,срока указанного в справке вызов? Могут ли мне отказать в отделе кадров?
12 ноября 2019, 18:11, вопрос №2585528, Ксения, г. Ростов-на-Дону
3 ответа
Защита прав работников
Можно ли предоставить учебный отпуск работнику, который трудится на 2 предприятиях на 0,5 ставках?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, можно ли предоставить учебный отпуск работнику который трудится на двух предприятиях на 0,5 ставках, ведь нет у него основного места работы.
03 апреля 2018, 10:18, вопрос №1955203, Перепечина Ирина, г. Краснодар
1 ответ
Защита прав работников
Можно ли получить учебный отпуск частично?
Можно ли получить учебный отпуск частично? Дело в том что уч.отпуск начался 11 января , а справку вызов я заберу только 22 января и понесу работодателю , с какого числа у меня начнется отпуск? И какие документы можно попросить у них для подтверждения того что они действителео получили вызов справку и открыли учебный отпуск, что бы не получилось так что я приду на работу и мне скажут что я уволена и что ни какой споавки у них нет.
22 января 2018, 05:54, вопрос №1879814, Диана, г. Астрахань
1 ответ
Трудовое право
Будет ли оплачен учебный отпуск во время отпуска за свой счет?
Отпуск за свой счёт был предоставлен на 3 месяца. Сейчас возникла необходимость продолжить обучение. Можно ли взять учебный отпуск во время отпуска без сохранения заработной платы?
17 января 2018, 23:28, вопрос №1875803, Александр, г. Челябинск
1 ответ
Дата обновления страницы 14.03.2015