Консультируйтесь с юристом онлайн

560 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
560 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Судебный приказ

Добрый вечер! Мною в почтовом ящике было обнаружен судебный приказ о взыскании суммы пени за неуплату жкх услуг (долг уже погашен) , возникает вопрос, мне не приходило никаких уведомлений о том что будет судебное заседание , меня никто не предупреждал, законно ли это? Могу ли я обжаловать решение суда? И Могу ли я попросить понижение уплаты пени из-за тяжелого материального положения?

13 Марта 2015, 21:24, вопрос №761322 ксения, г. Пермь
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

  • Адвокат - Олег
    Адвокат, г. Борисоглебск
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Ксения. Для отмены судебного приказа достаточно направить мировому судье, вынесшему судебный приказ, возражения относительно его исполнения (ст. 129 ГПК РФ) в течение 10 дней со дня его получения — и мировой судья будет обязан отменить судебный приказ.

    13 Марта 2015, 21:27
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Сергей
    Адвокат, г. Саранск
    Общаться в чате

    Да, вы можете обжаловать судебный приказ. Вам нужно направить в суд, вынесший приказ, возражение. Срок -10 дней со дня получения. 

    13 Марта 2015, 21:30
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.