Консультируйтесь с юристом онлайн

228 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
228 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Увольнение беременной с официальной работы

Добрый вечер! Хотелось бы узнать, работаю в большой фирме на протяжение 1,5 лет, несколько раз просила меня трудоустроить, отвечали отказом. Сейчас нахожусь на 31 недели беременности, сегодня просили отработать последний день? Законно ли это????

13 Марта 2015, 19:39, вопрос №761227 Алсу, г. Иваново

Уточнение клиента

прошу прошения пропустила УВОЛЬНЕНИЕ беременной с НЕ ОФИЦИАЛЬНОЙ РАБОТЫ

13 Марта 2015, 20:37
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (4)

  • Адвокат - Галина
    Адвокат, г. Москва
    Общаться в чате

    Если это официальная работа, то вас никак не могут уволить. Любой суд вас сразу восстановит. 

    13 Марта 2015, 19:44
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Надежда
    Адвокат, г. Волгоград
    Общаться в чате

    Что значит, отвечали отказом в трудоустройстве? Вы сейчас работаете не по договору?

    13 Марта 2015, 19:46
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    сказали, что min з/п должна составлять на тот момент 20 тыс. руб (работа сдельная), только в этом случае заключат договор

    13 Марта 2015, 19:57
  • Адвокат - Галина
    Адвокат, г. Москва
    Общаться в чате

    Не совсем понятно. Если вы у них все же не оформлены, то уволить вас получается могут. Пишите жалобу в трудовую инспекцию

    13 Марта 2015, 19:59
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Огромное спасибо!!!! Буду принимать меры, т.к. мой случай на данной фирме уже 2-ой

    13 Марта 2015, 20:03
  • Юрист - Александр
    Общаться в чате

    Алсу, ошибка в формулировании вопроса, если и есть, то несущественная. Вы, у данного работодателя работаете официально, так как уже давным-давно допущены к работе и получаете у этого работодателя заработную плату.

    Законодатель принял на случай хитрых «неофициальных» работодателей свои меры. Согласно последнему абзацу статьи 16 «Основания возникновения трудовых отношений»  Трудового кодекса РФ  «трудовые отношения между работником и работодателем возникают также на основании фактического допущения работника к работе с ведома или по поручению работодателя или его представителя в случае, когда трудовой договор не был надлежащим образом оформлен». 

    Оплата декретного отпуска Вам будет произведена, исходя из среднего заработка. К тому же, Вы имеете право на ежегодный оплачиваемый отпуск согласно графику отпусков у этого работодателя на 2015 год.

    13 Марта 2015, 22:13
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.