8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какой срок предоставить продавцу квартиры

Какой срок предоставить продавцу квартиры после совершения сделки купли-продажи, чтобы он выписал своих несовершеннолетних детей

, Иван, г. Кыштым
Сергей Карпушкин
Сергей Карпушкин
Юрист, г. Саранск

В законе этот срок не указан, и определяется он самим договором.
В любом случае, с момента получения свидетельства о госрегистрации права собственности Вас можно будет выселить через суд

0
0
0
0
Иван
Иван
Клиент, г. Кыштым

спасибо большое

Иван
Иван
Клиент, г. Кыштым

я там ещё не прописан, а прописаны дети продавца квартиры

Консультация юриста бесплатно
Людмила Абаполова
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемый Иван!

Если у продавца имеется разрешение на продажу квартиры, в которой зарегистрированы (прописаны) его несовершеннолетние дети, то при составлении договора купли-продажи вставьте в договор пункт о том, что продавец гарантирует покупателю, что отчуждаемое жилое помещения на день подписания договора никому не продано, не заложено, под арестом и запретом не состоит и свободно от притязаний третьих лиц. Продавец обязан в течение 10 дней со дня государственной регистрации перехода прав собственности, снять членов своей семьи с регистрации по их прежнему месту жительства.

Думаю, такого срока вполне достаточно.

0
0
0
0
Иван
Иван
Клиент, г. Кыштым

Огромное спасибо

Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Все
на какой срок можно сдавать квартиру без уплаты налога
на какой срок можно сдавать квартиру без уплаты налога?
, вопрос №3067851, Наталья,
2 ответа
Недвижимость
По истечение какого срока можно продать квартиру, купленную по сертификату (выданному гражданину, лишившемуся жилья в результате чс)?
Добрый день! По истечение какого срока можно продать квартиру, купленную по сертификату (выданному гражданину, лишившемуся жилья в результате чс)?
, вопрос №2942078, Виктория, г. Москва
1 ответ
Договорное право
Какие риски несет продавец квартиры при продаже по схеме с занижением стоимости в ДКП?
Здравствуйте,какие риски несет продавец квартиры при продаже по схеме с занижением стоимости в дкп? Квартира получена в наследство в ноябре 2017 года.
, вопрос №2462840, Ди, г. Казань
1 ответ
Право собственности
В какой срок необходимо зарегистрировать квартиру в собственность после получения ключей?
Подскажите пожалуйста,в какой срок необходимо зарегистрировать квартиру в собственность после получения ключей?или таких временных ограничений не предусмотрено законом?как долго можно проживать в квартире,купленной по договору долевого участия и не оформлять собственность на нее?
, вопрос №1684060, Анна, г. Москва
3 ответа
Недвижимость
В какой срок нужно освобождать квартиру после ее продажи?
здравствуйте.в какой срок нужно освобождать квартиру после ее продажи? и имеет ли право владелец квартиры выписать всех прописанных членов семьи?
, вопрос №676961, Ольга, г. Уфа
2 ответа