Может ли дядя выписать меня через суд, когда мне исполнится 18 лет?

Здравствуйте мне исполнится 18 лет. Я прописан у дяди, где был прописан мой отец.ОН умер. Может ли дядя выписать меня через суд, когда мне исполнится 18 лет?

, Роман, г. Екатеринбург
Сергей Сыроватский
Юрист, г. Ростов-на-Дону

"… мне исполнится 18 лет. Я прописан у дяди, где был прописан мой отец.ОН
умер. Может ли дядя выписать меня через суд, когда мне исполнится 18
лет?.. мне исполнится 18 лет. Я прописан у дяди, где был прописан мой отец.ОН
умер. Может ли дядя выписать меня через суд, когда мне исполнится 18
лет?"
Выписать человека из квартиры без его согласия можно
только по решению суда. При этом суд может оставить за ним право
пользования квартирой в том случае, если он не имеет иного имущества и
средств к его приобретению.