8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли дядя выписать меня через суд, когда мне исполнится 18 лет?

Здравствуйте мне исполнится 18 лет. Я прописан у дяди, где был прописан мой отец.ОН умер. Может ли дядя выписать меня через суд, когда мне исполнится 18 лет?

13 марта 2015, 12:54, Роман, г. Екатеринбург
Сергей Сыроватский
Сергей Сыроватский
Юрист, г. Ростов-на-Дону

"… мне исполнится 18 лет. Я прописан у дяди, где был прописан мой отец.ОН
умер. Может ли дядя выписать меня через суд, когда мне исполнится 18
лет?.. мне исполнится 18 лет. Я прописан у дяди, где был прописан мой отец.ОН
умер. Может ли дядя выписать меня через суд, когда мне исполнится 18
лет?"
Выписать человека из квартиры без его согласия можно
только по решению суда. При этом суд может оставить за ним право
пользования квартирой в том случае, если он не имеет иного имущества и
средств к его приобретению.

14 марта 2015, 06:09
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Конституционное право
Можно ли уехать в другую страну, когда исполнится 18 лет?
Можно ли уехать в другую страну, когда исполнится 18 лет к "любимому" человеку жить? Нужны ли какие нибудь документы для этого, и что может произойти. Может согласия родителей (живу только с матерью). Спасибо
22 февраля 2018, 17:44, вопрос №1917176, Анна, г. Москва
3 ответа
Конституционное право
Как можно уехать к другому человеку в другую страну, когда исполнится 18 лет?
Можно ли уехать в другую страну, когда исполнится 18 лет к "любимому" человеку жить? Нужны ли какие нибудь документы для этого, и что может произойти. Может согласия родителей (живу только с матерью). Спасибо
22 февраля 2018, 17:44, вопрос №1917175, Анна, г. Москва
1 ответ
Жилищное право
Имеет ли право ребенок-инвалид претендовать на квартиру, когда ему исполнится 18 лет?
Здравствуйте! У меня ребёнок инвалид, нам представили квартиру по договору социального найма с правом приватизации. Мы хотим приватизировать квартиру. Есть одна проблема, там прописан ребёнок и как в администрации говорят они не имеют права его выписать пока не исполнится 18 лет. Имеет ли права ребёнок претендавать на квартиру когда ему исполнится 18 лет? И если она будет приватизирована на нас сможет что нибудь сделать?
06 февраля 2018, 07:41, вопрос №1897462, Марина, г. Стрежевой
2 ответа
Алименты
Нужно ли выплачивать алименты ребенку,которому исполнилось 18 лет?
Добрыйдень! Подскажите пожалуйста, ребенок учится в техникуме на очном отделении, в ноябре ему исполнится 18 лет. Должен ли отец продолжать ему выплачивать алименты. На какой закон можно сослаться? Это надо делать через суд, или же просто предоставить справку с места учебы? И еще, размер алиментов останется таким же, или его уменьшают? Заранее вам благодарна.
21 сентября 2015, 23:10, вопрос №982559, Екатерина, г. Магадан
2 ответа
Алименты
Положены ли выплаты алименты если ребенку исполнилось 18 лет
Муж платил алименты с пенсии милиционера - Сбербанк удерживает на двоих детей. Старший ребенок закончил 9 классов и поступил в ПТУ, младшему 13 лет. В сентябре 2014г. ПТУ стал техникумом. А в марте 2015г. старшему ребенку исполнилось 18 лет. Алименты перестали приходить, уже 2 месяца. Стипендию не получает. Полагаются ли алименты на старшего ребенка? Если да то какие документы нужно собрать? Муж якобы сидит дома и не работает уже 5 лет, хотя имеет две машины, квартиру. Как можно проверить его доход? У меня есть его только ИНН.
16 мая 2015, 15:18, вопрос №839532, Ольга Валентиновна,
3 ответа
Дата обновления страницы 13.03.2015