8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Уволить сотудницу, вышедшую из отпуска по уходу за ребенком

Добрый день.

Во время пербывания сотрудницы в отпуске по уходу за ребенком (до трех лет) организация свою деятельность по факту прекратила, все за исключением директора (и декретных, разумеется) уволились. Ликвидировать не ликвидировали. Можно ли уволить вышедшую сотрудницу? Отпускные ей платились исправно, сейчас просто нет возможности обеспечить работу.

13 марта 2015, 12:42, Дмитpий, г. Брянск
Андрей Валерьевич Кустов
Андрей Валерьевич Кустов
Юрист,

Уважаемый Дмитрий, для увольнения сотрудника по инициативе работодателя должны быть основания, тот факт, что организация не может обеспечить работу не является основанием. Попробуйте договориться с сотрудником о написании заявления об увольнении по собственному желанию или по соглашению сторон. Либо есть другой путь — это сокращение. О сокращении работодатель должен уведомить работника за 2 месяца до предполагаемого дня сокращения.

13 марта 2015, 14:04
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Олег Ларин
Олег Ларин
Юрист, г. Юрга

Здравствуйте, Дмитрий!

Правильным будет только сокращение в полном соответствии с Трудовым кодексом Российской Федерации, при этом надо уведомлять всех сотрудников о предстоящем сокращении и с учетом всех обстоятельств (квалификации, опыта работы и т.д.) выяснять преимущественное право на оставление на рабочем месте. Если этого не сделать, то в зависимости от ситуации увольнение будет признано либо принудительным либо незаконным со всеми вытекающими отсюда последствиями.

14 марта 2015, 01:27
1
0
1
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав работников
Могут ли меня уволить по истечении отпуска по уходу за ребенком до 3-х лет?
После декрета пришла на работу сказала и предупредила, что хочу выйти на работу через 2 недели. Но за этот период временного работника перевели на новый отдел, где он выполняет те же трудовые обязанности, на постоянное место работы. То есть для него создали новое рабочее место. Мою ставку оставили в старом отделе. Могут ли меня в данном случае уволить по истечении отпуска по уходу за ребенком до 3-х лет?
21 ноября 2017, 05:30, вопрос №1819266, Гузель, г. Уфа
1 ответ
Защита прав работников
Могут ли уволить многодетную мать по достижении ребенком 3-х лет?
Многодетная мать, находится в отпуске по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет. Сокращают госдолжномти а отделе бухучета и предлагают выйти из декрета на 1 день и перевестись на простого бухгалтера добровольно. Либо по достижению ребенком трех лет уволят, т.к. такой должности уже нет в штатном. Вопрос: могут ли уволить многодетная мать по достижению ребенком трех лет?
25 октября 2017, 02:46, вопрос №1790834, Наталья, г. Архангельск
1 ответ
Защита прав работников
Могут ли уволить во время отпуска за ребенком?
Добрый день! ситуация следующая: Родился ребенок, мать ребенка брать отпуск по уходу за ребенком не будет, но вместо нее хочет взять (теперь уже) бабушка родившегося ребенка (не полный рабочий день, сокращенный). Бабушка замещает место декретници и в сентябре 2017 декретница выходит на работу. Если бабушке работодатель дает отпуск по уходу за ребенком (не полный рабочий день), то сможет ли работодатель после выхода из декрета уволить бабушку?
20 февраля 2017, 09:23, вопрос №1546336, Динар, г. Великий Новгород
2 ответа
Защита прав работников
Могут ли уволить мать, вышедшую из декретного отпуск
Могут ли уволить мать, вышедшую из декретного отпуска по уходу за ребенком. У которой двое малолетних детей, одному 1,5 года, второму 5. И могут перевести на другую ниже оплачиваемую должность? Если да,то как можно защитить свои права?
05 марта 2015, 11:41, вопрос №751852, Аня Федченко, г. Губкинский
1 ответ
Пенсии и пособия
Отпуск за ребенком до 1,5 или 3 лет его отцом
Добрый день! У меня немного нестандартная ситуация. Сегодня 10.12.2014 я ухожу в отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет как мать. Так как стаж у меня и зарплата были маленькие, я буду получать копейки. Поэтому я хочу, чтобы через месяц отец моего ребенка вышел в отпуск по уходу за ребенком, то есть с 10.01.2015 ( только по тому, что в этом случае пособие будет гораздо больше, нежели бы он вышел сразу). Бухгалтер в моей организации мне ничего не говорит, а у мужа основной офис в Москве. Сами из Нижнего Новгорода. Вопросы: 1) что мне необходимо сделать на своей работе? ( написать заявление на приостановление отпуска с 10.01.2015?) за какой срок до этой даты я должна его подать? 2) кто должен писать справку о том, что я с 10.01.2015 больше не нахожусь в отпуске по уходу за ребенком? И справку о том, что я более не получаю пособие? Когда мне ее выдадут? 10.01.2015? Или могут раньше? 3) за какой срок до выхода в отпуск за ребенком отец должен предоставить документы на свою работу? Ведь если мне все справки сделают только 10.01.2015 г, да и вообще это не рабочий день, да и пока документы дойдут до Москвы, пока они их примут, обработают, пройдет уйма времени и мы будем без денег... Как быть в этом случае? Получим ли мы деньги, за этот период, пока документы будут идти до другого города? 4) если с 10.01.2015 г отец уйдет в отпуск, то я должна буду выйти на свою работу? А если я не хочу? Мне нужно будет писать заявление об увольнении? 5) могут ли уволить отца ребенка за время его нахождения в отпуске по уходу за ребенком?
10 декабря 2014, 08:26, вопрос №648985, Анастасия Панкратова, г. Нижний Новгород
1 ответ
Дата обновления страницы 13.03.2015