8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сколько положено квадратов при переселении из ветхого приватизированного жилья

сколько положено квадратов по переселению из ветхого приватизированного жилья если сейчас квартира составляет 56,4 кв.?

13 марта 2015, 11:29, Елизавета, г. Ноябрьск
Светлана Васильева
Светлана Васильева
Юрист, г. Москва

Вам положено столько, сколько вы и мели: метр в метр, т.е. 56,4 кв.м. На практике подбирают примерно такую же, ну могут подобрать, например, 58. Главное не меньше.

13 марта 2015, 11:33
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
500 ₽
Вопрос решен
Жилищное право
Дом признан аварийным, сколько положено квадратов?
Добрый день! Наш дом признан аварийным под снос, в муниципальной квартире площадью 35,40 м кв. прописано 5 человек. Мать и отец (в разводе) и трое сыновей, один - женат (есть ипотека у жены взятая до брака 16,9 кв.м). Вопрос: сколько положено квадратов при расселении?
31 июля 2018, 08:09, вопрос №2066169, Лидия, г. Тюмень
3 ответа
Жилищное право
Переселение из аварийного жилья социального найма в ЯНАО
Я живу в Ямало Ненецком Автономном округе живём с дочерью в общежитии в двадцати квадратах. Нас с 2017 года признали малоимущим комната у нас в соцнайме. Общежитие сносят скажите пожалуйста сколько квадратов нам положено при переселении?
24 января 2018, 03:29, вопрос №1882308, Татьяна Шахова, г. Муравленко
1 ответ
Жилищное право
Сколько квартир положено при переселении из ветхого жилья двум собственникам?
какое жилье положено при переселении из аварийного или ветхого жилья двум собственникам 1/2 внук и 1/2 бабушка сколько квартир.
24 января 2018, 02:43, вопрос №1882294, Надежда, пгт. Южно-Курильск
1 ответ
Военное право
Сколько положено учётной площади служебного жилья семье военнослужащего?
Я военнослужащий, семья 3 человека сколько положено учётной площади служебного жилья в Екатеринбурге если я преподаватель в вузе и имею по 76- фз право на дополнительную площадь дополнительно от 15-25 кв.м
09 февраля 2017, 16:07, вопрос №1533119, андрей, г. Екатеринбург
2 ответа
Жилищное право
Сколько квадратных метров положено при переселении из аварийного жилья?
Доброго времени суток Моя семья из 6 человек (я, супруг, мой 4-летний сын, свекор - инвалид 2 группы, свекровь и сестра мужа) проживает в ветхом аварийном жилье, которое по программе "Переселение граждан их аварийного жилищного фонда 2013-2017 гг" идет под снос в РСО -Алания,г. Владикавказ. Площадь нашей квартиры 48 кв метров. Мы с мужем признаны как малоимущая семья и стоим в очереди на улучшение жилищных условий. Переселение должно завершиться до 24 апреля 2016г. Нам по этой программе предлагают квартиру 49,7 квадратов, хотя в статье 89 "Предоставление гражданам другого благоустроенного жилого помещения по договору социального найма в связи с выселением" прописано "В случаях, предусмотренных федеральным законом, гражданам, которые состоят на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях или имеют право состоять на данном учете, жилые помещения предоставляются по нормам предоставления." Сколько квадратных метров нам положено по закону?
24 марта 2016, 10:44, вопрос №1193682, Ирина, г. Владикавказ
1 ответ
Дата обновления страницы 13.03.2015