8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Материнский сертификат

Здравствуйте у моего мужа доля в трехкомнатной квартире его мам хочет ее выкупить за мат капитал при этом у ребенка на которого мат капитал есть еще доля в этой квартире возможна ли такая сделка?

13 марта 2015, 11:08, Алена, г. Миасс
Татьяна Гусева
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Алена. Маткапитал не бывает на ребенка. Он — на всех членов семьи. Пусть выкупает. Не очень понятно, в чем именно заключается проблема.

13 марта 2015, 11:11
0
0
0
0
Алена
Алена
Клиент, г. Миасс

просто я слышала что у родственников нельзя выкупать доли ПФ может не одобрить.

13 марта 2015, 11:14

В первую очередь, необходимо руководствоваться не слухами, а обратиться непосредственно в ПФР. Кроме того, такого запрета на уровне закона нет.

13 марта 2015, 14:11
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Социальное обеспечение
Здравствуйте я лишена родительских прав на первых 2 детей за материнским сертификатом не обращалась на этих детей ранее
Здравствуйте я лишена родительских прав на первых 2 детей за материнским сертификатом не обращалась на этих детей ранее. На данный момент есть дети рождённые 2018и 2020года имею ли я право получить материнский сертификат на этих детей???
20 апреля 2020, 20:35, вопрос №2749840, анфиса, г. Октябрьский
2 ответа
Социальное обеспечение
Мать и дочь имеют по материнскому сертификату, могут ли они построить дом с долями на всех членов семьи?
Здравствуйте! Если в одной семье мать и дочь имеют по материнскому сертификату, могут ли они построить загородный дом с долями на всех членов большой семьи. Здравствуйте! Если в одной семье мать и дочь имеют по материнскому сертификату, могут ли они построить загородный дом с долями на всех членов большой семьи. Дочка покупает достаточно большой участок для 2х домов. Хотим его сразу размежевать на 2. Но одновременно строить 2 дома невозможно, не хватит средств. А если ждать много лет, капитал обесценится.
01 июля 2018, 15:07, вопрос №2040660, Оксана, г. Москва
1 ответ
Социальное обеспечение
Надо ли менять материнский сертификат при смене фамилии?
У меня есть сертификат на материнский капитал но он на моей девичьей фамилии а я сейчас хочу поменять фамилию на на фамилию мужа . Надо ли менять материнский сертификат
05 декабря 2017, 07:08, вопрос №1834980, Тимур, г. Каспийск
2 ответа
Недвижимость
Могу ли на жилищный сертификат плюс материнский сертификат на 2 ребенка купить квартиру у своей мамы?
я пенсионер мчс получил жилищный сертификат. состав семьи Я жена и двое несовершеннолетних детей.Могу ли я на жилищный сертификат плюс материнский сертификат на 2 ребенка купить квартиру у своей мамы
28 апреля 2016, 04:13, вопрос №1236025, сергей,
1 ответ
Все
Можно ли использовать материнский сертификат на погашение потребительского кредита?
Можно ли использовать материнский сертификат на погашение потребительского кредита? у меня есть потребительский кредит могу ли я использовать материнский сертификат на его погашение. Плачу уже более 2х лет платить еще 3 года. могу ли я его погасить а оставшиеся деньги пустить на получение ипотечного кредита?
31 июля 2013, 18:38, вопрос №150542, егор, г. Райчихинск
1 ответ
Дата обновления страницы 13.03.2015