8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Срок оформления земли

Администрация выделили участки в 1998 году, я этот участок оформил в собственность 2011 году, потом построил дом 2014 и оформил его. В августе 2014 объявляется человек который направляет в суд иск с требованием что этот участок которой я оформил принадлежит ему и у него есть справка с администрации сельского поселения. Что мне делать? я же его законно оформил через юстицию.

13 марта 2015, 11:08, Александор, г. Краснодар
Георгий Погосян
Георгий Погосян
Юрист, г. Краснодар

признавать себя добросовестным приобретателем з/у. обращайтесь при необходимости очной консультации

13 марта 2015, 15:27
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Наследство
Можно ли завершить оформление земли на имя умершего наследника, чтобы его дочь могла оформить недвижимость?
Здравствуйте. После смерти бабушки дом и земля достались трем наследникам. Документов практически не было и начинали с аэросъемки! Оформение документов о собственности на троих был долгим, и после оформления прав на дом были поданы документы на оформление земли. В этот момент умирает один из наследников и вышел срок доверенности. Можно ли завершить оформление земли (которая из-за этого зависла на стадии межевания) на имя умершего наследника, чтобы его дочь могла оформить на себя и дом и землю для дальнейшей продажи? Юлия
17 декабря 2019, 05:15, вопрос №2622550, Юлия Разумовская, г. Шахты
4 ответа
Земельное право
Существуют ли сроки оформления земли в собственность после смерти владельца?
ПОЛУЧИЛА В НАСЛЕДСТВО ДОМ А ЗЕМЛЯ ПОД ДОМОМ ВЫДАВАЛАСЬ МОЕМУ ПОКОЙНОМУ ДЕДУ В БЕССРОЧНОЕ ПОЛЬЗОВАНИЕ.СУЩЕСТВУЕТ ЛИ КАКОЙ ЛИБО СРОК В ТЕЧЕНИИ КОТОРОГО Я ДОЛЖНА ОФОРМИТЬ ЗЕМЛЮ В СОБСТВЕННОСТЬ
29 октября 2019, 16:55, вопрос №2568743, ИЛОНА, г. Смоленск
1 ответ
Право собственности
Предельные сроки оформления земли в собственность после сдачи документов
Здравствуйте, я сдала документы на оформление земельного участка(садов.) в собственность еще 18 декабря прошлого года. Документы еще не готовы.Сколько времени отводится на оформление по закону? И у меня уже не остается времени на оформление садового домика по дачной амнистиии, могу ли я в случае отказа (из-за окончания после 1 марта), оформить его через суд ссылаясь на задержку в оформлении документов на землю. Или уже только черз кадастровых инженеров? Спасибо заранее.С уважением, Елена.
18 февраля 2019, 04:09, вопрос №2264008, Елена, г. Самара
1 ответ
Земельное право
Требует ли законодательство обязательного оформления земли в собственность?
В июле 2013 года получил участок в днт. Правление днт проводило меживание. После меживания при получении участков нам выдали акты передачи меживых знаков на наблюдение за сохранностью. Так же со слов председателя получены кадастровые паспорта. Подскажите требует ли законодальство обязательного оформления земли в собственность? Если да расскажите куда и с какими документами необходимо обратится (хочу оформить аренду ) Да и еще председатель говорит что кадастровые паспорта в 2018 году в июле месяце заканчивается срок. И после этого необходимо будет делать меживание заново! Всё ли так как говорит председатель?
23 мая 2018, 11:39, вопрос №2003327, Дмитрий Усков, г. Муравленко
2 ответа
Земельное право
Какие документы нужны для оформления земли под частным домом?
1). Какие документы собрат ь для оформления земли под домом. 2). Если землю выделяет администрация города, то может ли мой сосед опротестовать это постановление? И в какой срок?
02 августа 2017, 07:48, вопрос №1712869, Арина, г. Иркутск
3 ответа
Дата обновления страницы 13.03.2015