8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Уволят или нет

на работе предлогают подписать изменение к трудовому договору,где сказано что дополнительных дней к отпуску будет меньше и выплата процентов за вредность тоже,на основании новой аттестации рабочего места,я отказался подписывать так как в документе об аттестации на против моей фамилии стоит не моя роспись,кто-то за меня росписался(а ведь это документ на оснавании которого делаются денежные выплаты) я посщитал что это просто поддельный документ.теперь мне говорят что меня уволят на основании какой-то статьи закона.УВОЛЯТ ИЛИ НЕТ?

13 марта 2015, 10:28, Алексей, г. Нижний Новгород
Светлана Васильева
Светлана Васильева
Юрист, г. Москва

С точки зрение закона у вас происходит существенное изменение трудового договора (это возможно да и без аттестации). Вас обязаны предупредить о существенном изменении условий договора приказом не менее, чем за 2 месяца и если вы отказываетесь от продолжения работы в новых условиях, то вас уволят.

13 марта 2015, 10:36
0
0
0
0
Алексей
Алексей
Клиент, г. Нижний Новгород

получается что у сварщика работающего в окрасочном цехе вообще могут убрать вредность?

13 марта 2015, 10:45

Это уже детали и с ними надо разбираться более кропотливо, имея на руках ваш договор. Рекомендую обратиться в Трудовую инспекцию вашей области.

13 марта 2015, 10:46
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
289 ₽
Вопрос решен
Побои
И если она работник мирового суда уволят ли ее или нет?
Добрый день. Вопрос в плане угроз и оскорблений. Развелся с супругой, на телефоне остались видео где она меня оскорбляет и говорит что разобьёт голову тяжёлым предметом. Так же есть записи на диктофон при звонке от нее с угрозами разбить голову битой и разного рода оскорбления. И переписка в wats app с угрозами и оскорблениями. С моей стороны тоже были угрозы и оскорбления, но у нее все в основном только в переписке, видео нет совсем. Неделю назад меня избил ее отец, я снял побои и написал на него заявление, которое сейчас рассматривается. Могу ли я ее тоже привлечь к ответственности? Какое ей может быть наказание? И если она работник мирового суда уволят ли ее или нет?
31 декабря 2020, 11:16, вопрос №2952193, Павел, г. Жирновск
10 ответов
Трудовое право
Подскажите пожалуйста как узнать уволили меня с работы или нет, так как я нахожусь в другом городе
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста как узнать уволили меня с работы или нет, так как я нахожусь в другом городе
29 мая 2020, 15:25, вопрос №2786991, Евгений, г. Москва
1 ответ
Трудовое право
Как можно узнать уволили меня с места работы или нет, так как я сейчас нахо и нахожусь на карантине и не могу сам узнать
Как можно узнать уволили меня с места работы или нет, так как я сейчас нахо и нахожусь на карантине и не могу сам узнать
19 мая 2020, 14:36, вопрос №2776785, Дмитрий, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Трудовое право
Могут ли сейчас уволить по предыдущей статье или нет?
Знакомы работал на ржд, получил условный срок по статье 162. После окончания срока, где то через полгода, снова устроился на рдж. Могут ли сейчас его уволить по предыдущей статье или нет?
27 марта 2020, 15:42, вопрос №2726093, Алёна, г. Шадринск
1 ответ
Трудовое право
Уволят или нет?
Здравствуйте,на работе мне предложили подписать изменения к трудовому договору,где сказано, что дополнительный отпуск не12 а 7 дней,и доплата за вредность%будет меньше,аргументируя это тем, что была новая аттестация рабочиш мест.Я отказался подписать, поскольку в аттест.карте предоставленной мне работадателем подделана моя подпись (кто-то росписался за меня,а я понимаю что эта карта относится к финансовым документам)и поэтому я счел её подделкой.(кстати в ней не было ни одной печати).Теперь мне грозят увольнением на основании какой-то статьи.ПО ЗАКОНУ УВОЛИТЬ МОГУТ ИЛИ НЕТ?
03 марта 2015, 17:24, вопрос №749282, Алексей, г. Нижний Новгород
1 ответ
Дата обновления страницы 13.03.2015