108 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

108 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Трудовое право

Как написать заявление на отпуск по причине простоя

здравствуйте подскажите как мне написать заявление на отпуск по причине простоя на предприятии по вине работодателя

13 Марта 2015, 12:53, вопрос №760633 руслан, г. Нижний Новгород
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Стелла
572
ответа
217
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Руслан, 

простой по вине работодателя не требует от работника написания каких-либо заявлений. Работодатель издает  приказ, с которым знакомит работника.

часть1 Статья 157 Трудового кодекса РФ.Оплата времени простоя

Время простоя (статья 72.2 настоящего Кодекса) по вине работодателя оплачивается в размере не менее двух третей средней заработной платы работника.

Часто работодатели, попавшие в трудное финансовое положение, заставляют работников писать заявления об отпуске без содержания., чтобы не платить 2/3.  Это незаконно и может быть обжаловано!

13 Марта 2015, 13:09
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

108 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут