Как написать заявление на отпуск по причине простоя
здравствуйте подскажите как мне написать заявление на отпуск по причине простоя на предприятии по вине работодателя
, руслан, г. Нижний Новгород
Руслан,
простой по вине работодателя не требует от работника написания каких-либо заявлений. Работодатель издает приказ, с которым знакомит работника.
часть1 Статья 157 Трудового кодекса РФ.Оплата времени простоя
Время простоя (статья 72.2 настоящего Кодекса) по вине работодателя оплачивается в размере не менее двух третей средней заработной платы работника.
Часто работодатели, попавшие в трудное финансовое положение, заставляют работников писать заявления об отпуске без содержания., чтобы не платить 2/3. Это незаконно и может быть обжаловано!